Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 799T, Lot #276. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

San José. Origen mexicano. Finales del siglo XIX. Talla en madera policromada. Con base ochavada.

Auction: 799T, Lot #277. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Bailarina. Fundición en bronce patinado. Referida en placa Romero. Con base rectangular de mármol.

Auction: 799T, Lot #278. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mujer nadando. Siglo XX. Fundición en bronce. Referida en placa Romero. Con base de madera.

Auction: 799T, Lot #279. May 30 2015 11:00

Mujer de pie. Fundición en bronce patinado. Referida en placa Romero. Con base rectangular de mármol.

Auction: 799T, Lot #280. May 30 2015 11:00

Mujer sentada. Fundición en bronce patinado. Referida en placa Romero. Con base rectangular de madera.

Auction: 799T, Lot #281. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Mesa. Origen inglés. Siglo XX. En madera de roble. Cubierta rectangular y soportes cabriolé. Decorado con relieves de diseño curvo

Auction: 799T, Lot #282. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $11,000

Trinchador. Origen francés. Siglo XX. En madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol, color blanco, 2 cajones,

Auction: 799T, Lot #283. May 30 2015 11:00

Trinchador. Origen francés. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera de caoba. Con cubierta rectangular, 2 cajones, 4 puertas abatibles.

Auction: 799T, Lot #284. May 30 2015 11:00

Buffet. Origen francés. Siglo XX. En madera de nogal. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado, 2 cajones, 2 puertas inferiores

Auction: 799T, Lot #285. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 799T, Lot #286. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Mesa. Origen inglés. Siglo XX. En madera de roble. Con cubierta rectangular, soportes semi curvos y mecanismo para extensiones

Auction: 799T, Lot #287. May 30 2015 11:00

Servicio para comedor. Origen ingles. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Consta de: a) Buffet. b) Mesa. c) 6 sillas.

Auction: 799T, Lot #288. May 30 2015 11:00

Gabinete. Origen francés. Siglo XX. En madera de nogal. Con 2 puertas y cajón. Con relieves de estilo neoclásico

Auction: 799T, Lot #289. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Ropero. Origen inglés. Siglo XX. En madera de roble. Con 3 puertas abatibles y 3 cajones.

Auction: 799T, Lot #290. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Ropero. Origen francés. Siglo XX. En madera de caoba y enchapado en arce. Con 3 puertas y entrepaños, lunas biseladas de 2 cajones

Auction: 799T, Lot #291. May 30 2015 11:00

Cama. Origen francés. Siglo XX. En madera enchapada. Decorada con diseños geométricos, aplicaciones de bronce dorado

Auction: 799T, Lot #292. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Librero. Origen francés. Siglo XX. En madera de cerezo. Con 2 puertas superiores con recubrimiento de vidrio policromado,

Auction: 799T, Lot #293. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Recámara. Origen francés. Siglo XX. En madera de caoba enchapada en raíz. Consta de: a) Cama. b) Ropero. c) Buró. Piezas: 3

Auction: 799T, Lot #294. May 30 2015 11:00

Librero. Origen francés. Siglo XX. En madera de nogal. Con 3 puertas abatibles, entrepaños y cubierta de mármol, color blanco

Auction: 799T, Lot #295. May 30 2015 11:00

Auction: 799T, Lot #296. May 30 2015 11:00

Buffet. Origen francés. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera de caoba. Con 2 puertas superiores con recubrimiento de vidrio

Auction: 799T, Lot #297. May 30 2015 11:00

Auction: 799T, Lot #298. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Buffet. Origen francés. Siglo XX. Estilo Enrique II. Eln madera de nogal. Con 2 puertas superiores, 2 cajones

Auction: 799T, Lot #300. May 30 2015 11:00

Escritorio. Origen inglés. Siglo XX. En madera de roble. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y 3 cajones. 3 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text