Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 799T, Lot #101. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,400. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en metal. Diferentes diseños. Consta de: bufetera, cafetera, tetera, otros

Auction: 799T, Lot #102. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 2 angelitos, par de niñas leyendo, esquimal, 2 patos, bombonera, otros.

Auction: 799T, Lot #103. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Alfombra de pasillo. Elaborada en lana, tejida a máquina. Decorada con motivos florales, vegetales, geométricos

Auction: 799T, Lot #104. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en fibras sintéticas, tejida a máquina. Decorada con medallón central, motivos orgánicos

Auction: 799T, Lot #105. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Alfombra. Elaborada en fibras sintéticas, tejida a máquina. Decorada con motivos frutales y florales multicolor sobre fondo negro.

Auction: 799T, Lot #106. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $800

Alfombra. Estilo Persa. Elaborada en lana, tejida a máquina. Decorada con motivos florales, orgánicos, animales y cenefa multicolor,

Auction: 799T, Lot #107. May 30 2015 11:00

Tapete. Origen belga. Modelo Kashmar. Elaborado en fibras sintéticas, tejido a máquina. Decorado con motivos orgánicos, geométricos

Auction: 799T, Lot #108. May 30 2015 11:00

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos tribales sobre fondo rojo.

Auction: 799T, Lot #109. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.

Auction: 799T, Lot #110. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Nueva Enciclopedia Temática. México: Editorial Cumbre, S.A. Trigésima segunda edición, quinta reimpresión, 1988. 14 tomos.

Auction: 799T, Lot #111. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 700. Unsold

Lote de libros. Gran Teatro Esperanza Iris / Plaza El Toreo. Programas. México: Federico E. Graue, 1919. Piezas: 3

Auction: 799T, Lot #112. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 800. Sold for $400

Mapa. A Plan of the Harbor of Chequetan or Seguataneo. Facsímil. En color. Enmarcado.

Auction: 799T, Lot #113. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Unsold

Lote de libros. Ochoa Gándara, Jesús / Corral, José Luis. Palacio de Minería / Puerta Palacio. Impresión retocada / Grabado. Piezas: 2

Auction: 799T, Lot #114. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

José Pagés Llergo. Retrato de caballero. Fotografía. Enmarcado. Dedicado y firmado.

Auction: 799T, Lot #115. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Arias. Tipos Michoacanos. Fotografías. Enmarcadas. Piezas: 4

Auction: 799T, Lot #116. May 30 2015 11:00

Lote de boletos. México - Segundo Campeonato Panamericano de Futbol, 1956 Jornadas 7 y 8. Estadio de la Ciudad Universitaria. Piezas: 3

Auction: 799T, Lot #117. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Reloj de mesa. Elaborado en cristal. Diseño orgánico. Mecanismo de cuerda. Con carátula dorada, índices romanos y manecillas de bastón.

Auction: 799T, Lot #118. May 30 2015 11:00

Licorera. Siglo XX. Elaborada en cristal de Bohemia color lila. Con esmalte dorado. Decorada con cenefa con escena de jinetes a galope

Auction: 799T, Lot #119. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Bailarina desnuda. Origen francés. Elaborada en cristal Lalique. Con base ovalada. Firmada. Dimensiones: 23 cm.

Auction: 799T, Lot #120. May 30 2015 11:00

Centro de mesa. Origen belga. Siglo XX. Elaborado en cristal Val Saint Lamber color verde. Diseño facetado. Decorado con robos. Firmado

Auction: 799T, Lot #121. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,200. Sold for $400

Firmado Frydzinski. Siglo XX. Monotipo. Serigrafía. Fechado 76.

Auction: 799T, Lot #122. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,800. Unsold

Firma ilegible. Palacio de Moscú. Acuarela sobre papel. Fechado 1996. Enmarcado.

Auction: 799T, Lot #123. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Anónimo. Siglo XX. Encuentro entre tigre y elefante. Mixta sobre tela.

Auction: 799T, Lot #124. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Firmado Taide. Abstracción. Óleo sobre tabla. Fechado 95. Enmarcado.

Auction: 799T, Lot #125. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Enrique D´Aoust. Estudio de rostro. Lápiz sobre papel. Firmado y fechado 70. Sin enmarcar.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page