Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 799T, Lot #226. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,000

Lote de muebles. Elaborados en madera clara. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Base de mesa. b) Mesa auxiliar. Otros

Auction: 799T, Lot #227. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Unsold

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. c) Lámpara de pie d) Sillón. Otros

Auction: 799T, Lot #228. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Vitrina. Elaborada en metal color negro con frente y laterales de vidrio. Con 2 puertas abatibles. Decorada con motivos vegetales

Auction: 799T, Lot #229. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Par de mesas esquineras. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaboradas en madera tallada y laqueada color negro.

Auction: 799T, Lot #230. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de mesas laterales. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas lobuladas y bases trípodes con casquillos de metal

Auction: 799T, Lot #231. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Lote de lámparas de techo. Elaboradas en aluminio. Electrificada para 2 luces cada una. Con pantallas de vidrio color blanco.

Auction: 799T, Lot #232. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,200

Lote de arbotantes. Siglo XX. Estilo francés. Elaborados en pasta dorada. Diseño vegetal. Decorados con roleos. Con bases circulares

Auction: 799T, Lot #233. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Par de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en resina y metal color café. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas de plumas

Auction: 799T, Lot #234. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de candeleros. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. Para 10, 9, 5, 3 y 2 velas.

Auction: 799T, Lot #235. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en bronce. Electrificada para 2 luces. Con pantalla.

Auction: 799T, Lot #236. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de figuras decorativas. Algunas de origen español y japonés. Elaboradas en porcelana.

Auction: 799T, Lot #237. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Vajilla. Origen mexicano. Elaborada en cerámica Nueva San Isidro. Con esmalte plateado. Decorada con motivos vegetales, florerones

Auction: 799T, Lot #238. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Centro de mesa. Origen francés. Elaborado en porcelana de Limoges color verde. Con borde y asas de metal dorado.

Auction: 799T, Lot #239. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Dama con perro. Origen español. Elaborada en porcelana Lladró.

Auction: 799T, Lot #240. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,600

Mago. Origen español. Elaborado en porcelana Lladró. Con caja musical.

Auction: 799T, Lot #241. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

José Puente. Caballos a galope. Óleo sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 799T, Lot #242. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Ignacio Rosas. Casa en camino a Cuautla. Óleo sobre cartoncillo. Firmado y fechado 1935. Enmarcado.

Auction: 799T, Lot #243. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de acuarelas. Consta de: a) Bernardo Hernández. Jardín con fuente. Referida en placa. Otros.

Auction: 799T, Lot #244. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de acuarelas. Consta de: a) Emilio Abugarade. Patio con aves y macetones. Acuarela sobre papel. Otros.

Auction: 799T, Lot #245. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,000

Roberto Vargas. Un día más. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 1991. Enmarcada.

Auction: 799T, Lot #246. May 30 2015 11:00

Firmado Bijou. Cubetas con flores. Pastel sobre papel. Fechado 88. Enmarcado.

Auction: 799T, Lot #247. May 30 2015 11:00

Personaje con frutas y flores. Reproducción litográfica a partir de Marc Chagall, serie 54/450.

Auction: 799T, Lot #248. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Rafael Cauduro. Donde tu vayas yo iré. Grabado, serie 59/500. Firmado. Enmarcado.

Auction: 799T, Lot #249. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,300

Lote de reproducciones. Constas de: a) Nuestra imagen actual de David Alfaro Siqueiros. b) Modesta de Diego Rivera. Otros

Auction: 799T, Lot #250. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de acuarelas. Consta de: a) Bernardo Hernández Izquierdo. Contrastes en avenida Reforma. Acuarela sobre papel. Otros.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page