Search Results

Page 8 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 746T, Lot #176. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $3,200

Lote de figuras decorativas. Origen inglés. En porcelana Wedgwood, color azul, acabado opaco. Diferentes diseños. Piezas: 7

Auction: 746T, Lot #177. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Sold for $5,000

Par de figuras. Origen alemán. En porcelana Hutschenreuther, acabado brillante y opaco. Consta de: bañista con perro, entro otros.

Auction: 746T, Lot #178. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,600 to $ 4,000. Sold for $2,800

Par de tibores. Origen alemán. En porcelana Baruther. Con esmalte dorado. Decorados con aves e insectos. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #179. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Par de platos decorativos. Origen francés y alemán. En porcelana Limoges y Kaiser. Decorados con motivos florales, animales. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #180. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Firma ilegible. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 746T, Lot #181. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Anónimo. Principios de siglo XX. Madonna con niño. Óleo sobre tela. Copia de Raphaello.

Auction: 746T, Lot #182. May 03 2014 11:00

Aurelio Morales Pardavé. Cancún. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado. Referido en placa.

Auction: 746T, Lot #183. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Par de obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de: a) Anónimo. Bodegón. b) Firma ilegible. Bodegón. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #184. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Anónimo. Bodegón con uvas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 746T, Lot #185. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Par de obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de: Par de guerreros con caballos. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #186. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $2,000

Par de obras gráficas. Maja desnuda y Maja vestida. Oleografías. Copia de Goya (Siglo XIX) (Museo del Prado) Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #187. May 03 2014 11:00

Anónimo. Maternidad. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 746T, Lot #188. May 03 2014 11:00

Anónimo. Musas. Reproducción del renacimiento. Enmarcada.

Auction: 746T, Lot #189. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,200

Firma ilegible. Musas. Reproducción del renacimiento. Enmarcada.

Auction: 746T, Lot #190. May 03 2014 11:00

J.M Couillard. Vista de barrio parisino. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 746T, Lot #191. May 03 2014 11:00

Topacio. Corte fantasía oval. Sin montar. En forma de concha. Color azul intenso. Peso: 17.76 Ct.

Auction: 746T, Lot #192. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Par de gemas. Sin montar. Consta de: a) 1 cuarzo ahumado corte facetado redondo. b) 1 cuarzo dendrítico corte gota. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #193. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Par de rodocrositas. Sin montar. Corte gota; peso aproximado 55.87 Ct. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #194. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 10,000. Unsold

Par de gemas. Sin montar. Consta de: a) Cabujón de zafiro estrella color gris claro. b) Cabujón de rubí estrella. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #195. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,700 to $ 6,000. Unsold

Ametrina. Sin montar. Corte escalonado; de peso aproximado 27.87 Ct.

Auction: 746T, Lot #196. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Sold for $2,300

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 3 espinelas sintéticas corte facetado redondo. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #197. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 7,000. Sold for $3,900

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 3 alejandrinas sintéticas corte facetado redondo. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #198. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Par de manucernillas. Elaboradas en plata paladio. Con 63 diamantes y 24 zafiros.

Auction: 746T, Lot #199. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Unsold

Collar y par broqueles. De la firma Tous. Elaborados en plata 0.925. Peso. 29.5 grs. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #200. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $2,500

Pulsera y argolla. De la firma Tous. Elaborados en plata 0.925. Peso: 18.1 grs. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page