Search Results

Page 5 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 746T, Lot #101. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 6,500. Sold for $7,500

Trinchador. Estilo Bretón. En madera tallada de nogal. Con 4 puertas tableradas y abatibles, con 2 cajones, entrepaños y tiradores.

Auction: 746T, Lot #102. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,800

Sillón. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería satinada color verde.

Auction: 746T, Lot #103. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Escritorio. Estilo francés. En madera enchapada. A 2 cuerpos. Con cubiertas rectangulares. Con 9 cajones, compartimientos y barandilla.

Auction: 746T, Lot #104. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 5,000. Unsold

Juego de mesa y sillas. En herrería color negro. Consta de: a) 4 sillas. b) Mesa. Piezas: 5

Auction: 746T, Lot #105. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Cantina. En madera tallada y entintada. Diseño colonial mexicano. Acabado rustico. A 2 niveles. Electrificada.

Auction: 746T, Lot #106. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Unsold

Tocador. Estilo Luis XV. En madera tallada y enchapada. Con cubierta de vidrio rectangular, 7 cajones, tiradores de metal dorado.

Auction: 746T, Lot #107. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 5,000. Sold for $3,000

Chifonier. Estilo Luis XV. En madera tallada y entintada color café. Con cubierta rectangular, 5 cajones y soportes a manera de rocalla

Auction: 746T, Lot #108. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 6,000. Sold for $3,500

Juego de sillones. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería de vinilo color granate. Piezas: 3

Auction: 746T, Lot #109. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Unsold

Sofá. Estilo Luis XVI. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de loneta floral, color vino.

Auction: 746T, Lot #110. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,800

Biombo En madera enchapada. A 4 hojas. Con aplicaciones de bejuco tejido.

Auction: 746T, Lot #111. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 5,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro de 14k. Motivo de follaje. Con 17 zafiros corte facetado; de peso aproximado 1.74 Ct.

Auction: 746T, Lot #112. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,500. Sold for $2,900

Par de anillos. Elaborados en oro amarillo de 14K. Con 1 zafiro corte cabujón doble oval de 5.20 x 7.47 x 3.34 mm.

Auction: 746T, Lot #113. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 4,500. Sold for $2,500

Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 1 RBC: 4.02-4.04 x 2.5mm; color I1-H; de peso aproximado 0.25 Ct.

Auction: 746T, Lot #114. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 7,000. Sold for $4,100

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 1 zafiro corte oval facetado: 7.18 x 9.0 x 4.72 mm.; de peso aproximado 2.47 Ct.

Auction: 746T, Lot #115. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 5,000. Sold for $3,800

Dije de corazón. Elaborado en oro blanco de 18k. Con 53 RBC: 1.2-2.5 mm., claridad I1-I3, color J-K.

Auction: 746T, Lot #116. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,500. Unsold

Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 1 RBC: 4.0 mm, claridad SI1-I; de peso aproximado 0.23 Ct.

Auction: 746T, Lot #117. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 7,000. Sold for $3,500

Reloj de bolsillo. Marca Longiness, de cara abierta. Elaborado en chapa 0.900. Diseño Art Nouveau. Mecanismo manual.

Auction: 746T, Lot #118. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 4,000. Unsold

Juego de anillo y aretes. Elaborados en plata baja ley. Con 42 rubíes facetados redondos; de peso aproximado 4.29 Ct. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #119. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Collar. Con acerinas y coral rojo.

Auction: 746T, Lot #120. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 51 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad SI1-SI2.

Auction: 746T, Lot #121. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Enrique Carbajal Sebastián. Abstracto. Serigrafía. Serie A/P. Enmarcada. Firmada.

Auction: 746T, Lot #122. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Unsold

Dan Kent. Retrato masculino. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Firmado. cm.

Auction: 746T, Lot #123. May 03 2014 11:00

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) F. Sepger. Lección de pintura. Óleo sobre tela. Otros.Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #124. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Sold for $14,000

Autorretrato junto a su mujer Catharina Van Noort. Óleo sobre tela. Copia de Jacob Jordaens (Museo del Prado).

Auction: 746T, Lot #125. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $5,000

La gallina ciega. Óleo sobre tela. Reproducción de la obra de Francisco de Goya (siglo XVIII) (Museo del Prado) Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page