Search Results

Page 6 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 746T, Lot #126. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

San Andrés y San Francisco. Óleo sobre tela. Copia del Greco (Siglo XVI) (Museo del Prado) Enmarcado.

Auction: 746T, Lot #127. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Par de sillones Estilo Luis XV. Estructura de madera tallada con respaldos abiertos y asientos de bejuco tejido. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #128. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Unsold

Trinchador con vitrina. En madera tallada. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular, 5 puertas abatibles, 1 puerta con vidrio biselado.

Auction: 746T, Lot #129. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Recámara. Estilo Luis XV. En madera tallada. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de burós. Otros. Piezas: 4

Auction: 746T, Lot #130. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 10,000. Sold for $8,000

Sala. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Par de love seats. b) Par de sillones. Entre otros. Piezas: 7

Auction: 746T, Lot #131. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Sold for $6,000

Banca. Origen mexicano. Estilo colonial. Siglo XX. En madera tallada de encino. Con respaldo lobulado.

Auction: 746T, Lot #132. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 7,500 to $ 10,000. Unsold

Sala. Estilo Luis XV. Estructura de madera. Consta de: a) Sofá de 3 plazas. b) Love seat. Entre otros. Piezas: 5

Auction: 746T, Lot #133. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 21,000 to $ 35,000. Sold for $112,000

Mesa-consola. En bronce patinado. Con cubierta rectangular de mármol color negro y soportes de alegorias de las estaciones del año.

Auction: 746T, Lot #134. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Unsold

Mesa auxiliar. En bronce. Con cubierta circular de vidrio con cenefa dorada, soportes a manera de amorcillos y base triangular

Auction: 746T, Lot #135. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Unsold

Consola. Estilo Barroco. En madera tallada con hoja de plata. Con cubierta semi circular de mármol jaspeado y soportes con rocallas.

Auction: 746T, Lot #136. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Unsold

Par de sillones. Estilo Luis XV. En madera tallada con hoja de plata. Con respaldos y asiento acojinados. Con veneras. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #137. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 7,500 to $ 12,000. Unsold

Comedor. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) Vitrina. Piezas: 8

Auction: 746T, Lot #138. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 10,000. Unsold

Tocador con espejo. Estilo Luis XVI. En madera tallada y entintada. A 2 niveles. Con cubierta rectangular. Incluye silla. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #139. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Escritorio. Estilo Luis XVI. En madera de encino. Con cubierta rectangular, 7 cajones, tiradores de metal dorado.

Auction: 746T, Lot #140. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Recámara. En madera de pino. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de burós. Con cubierta cuadrangular y 1 cajón. Piezas: 3

Auction: 746T, Lot #141. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes largos. Elaborados en plata paladio. Con 3 esmeraldas corte esmeralda y diamante. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #142. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro blanco de 14k. Con 240 diamantes corte brillante, color J-K, claridad SI1-SI2; de peso aproximado 0.69

Auction: 746T, Lot #143. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Collar y cruz. Elaborados en oro blanco de 14k. Con 50 diamantes corte brillante, color J-K, claridad SI1-SI2. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #144. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 9,500 to $ 11,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 59 diamantes corte brillante, color J-K, claridad SI1-SI2; de peso aproximado 1.0 Ct.

Auction: 746T, Lot #145. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 26 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad SI1-SI2; de peso aproximado 0.58 Ct.

Auction: 746T, Lot #146. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 7,000. Sold for $6,200

Par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 190 diamantes corte brillante, color J-K, claridad SI1-SI2; de peso aproximado 0.65 Ct.

Auction: 746T, Lot #147. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,200. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 63 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad SI1-SI2; Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #148. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Marca Swiss Legend Trimix Diver. Elaborado en acero y caucho. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 48 mm. en acero

Auction: 746T, Lot #149. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 7,500 to $ 9,000. Unsold

Reloj. Marca Girard Perregaux. Calibre 101-272, Serie 4514 WA. Elaborado en oro de 18k. Mecanismo manual.

Auction: 746T, Lot #150. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 3,600 to $ 6,500. Unsold

Zafiro. Sin montar. Corte cabujón oval; de peso aproximado 3.84 Ct.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page