Search Results

Page 10 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 746T, Lot #226. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Mendizábal. Abstracto. Acuarela y acrílico sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 78.

Auction: 746T, Lot #227. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Firma ilegible. Paisaje boscoso. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 746T, Lot #228. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Anónimo. Mujer sentada. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol jaspeado, color negro.

Auction: 746T, Lot #229. May 03 2014 11:00

C. Ruyl. Paisaje boscoso. Óleo sobre masonite. Enmarcado. Firmado.

Auction: 746T, Lot #230. May 03 2014 11:00

Lote de reproducciones de grabados. Conta de: a) Barcas. b) Vista de Versalles, entre otros. Enmarcados. Piezas: 15Piezas: 15

Auction: 746T, Lot #231. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Banco. Elaborado en madera. Con asiento giratorio acojinado y capitonado en tapicería color negro y soportes irregulares.

Auction: 746T, Lot #232. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Unsold

Mesa lateral. Estilo neoclásico. En madera tallada y entintada, color café. Con cubierta circular, soporte circular y fuste gallonado.

Auction: 746T, Lot #233. May 03 2014 11:00

Juego de mesas nido. Estilo neoclásico. En madera tallada y entintada, color cobre. Con cubiertas rectangulares. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #234. May 03 2014 11:00

Librero. Elaborado en madera. Diseño vertical. Con 4 entrepaños.

Auction: 746T, Lot #235. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $800

Trinchador con vitrina. Marca Van Beuren. En madera. A 2 cuerpos. Electrificada. Con 8 puertas abatibles y 4 cajones.

Auction: 746T, Lot #236. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,200. Sold for $1,600

Mesa auxiliar. Een madera enchapada. Con cubierta ovalada, puerta abatible, cajón y tiradores de metal.

Auction: 746T, Lot #237. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,300

Amatista. Sin montar. Corte facetado redondo; de peso aproximado 17.05 Ct. Con caja.

Auction: 746T, Lot #238. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 6,000. Sold for $4,000

Argolla. Elaborada en oro blanco de 18k. Peso: 12.8 grs.

Auction: 746T, Lot #239. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 5,000. Sold for $2,600

Collar. Elaborado en plata 0.925. De la firma Tous. Diseño con osos. Peso: 17.8 grs.

Auction: 746T, Lot #240. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,800

Collar y dije. De la firma Tous. Elaborados en plata 0.925. Peso: 22.1 grs. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #241. May 03 2014 11:00

Par de aretes. Elaborados en plata y oro de 10k. Con 14 diamantes facetados y 2 perlas de río de 7 mm. aproximadamente cada una.

Auction: 746T, Lot #242. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Par de anillos. Elaborados en plata paladio. Con 15 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad SI1-SI2. Pieza: 2

Auction: 746T, Lot #243. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Reloj. Marca U.S. Polo ASSN. Elaborado en acero y caucho. Movimiento de cuarzo. Con caja circular y carátula negra con vivos rojos.

Auction: 746T, Lot #244. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 13 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad SI1-SI1; de peso aproximado 0.23 Ct. Y 8 rubíes.

Auction: 746T, Lot #245. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,600. Unsold

Reloj. Marca U.S Polo ASSN. Elaborado en acero y caucho. Mecanismo de cuarzo. Con caja circular en acero y carátula negra.

Auction: 746T, Lot #246. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 50 diamantes corte brillante, color J-K, claridad SI1-SI2; de peso aproximado 0.15 Ct.

Auction: 746T, Lot #247. May 03 2014 11:00

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 15 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad SI1-SI2; de peso aproximado 0.10 Ct.

Auction: 746T, Lot #248. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Sold for $500

Reloj. Marca Coach. Elaborado en acero dorado. Mecanismo de cuarzo, ronda Con caja rectangular y carátula blanca.

Auction: 746T, Lot #249. May 03 2014 11:00

Reloj. Marca DKNY. Elaborado en acero y cerámica. Movimiento de cuarzo, miyota. Con caja circular de acero y bisel de cerámica.

Auction: 746T, Lot #250. May 03 2014 11:00

Reloj. Marca Burberry. Mecanismo de cuarzo, ronda. Con caja circular de acero y carátula blanca. Pulso de acero.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page