Search Results

Page 4 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 746T, Lot #76. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,500

Juego de cubiertos. Origen alemán. Marca Herosil Roneusil. En acero inoxidable. Servicio para 12 personas. Piezas: 116

Auction: 746T, Lot #77. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Juego de cubiertos. Origen alemán. Marca Herosil Roneusil. Elaborados en acero inoxidable. Servicio para 12 personas. Piezas: 116

Auction: 746T, Lot #78. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

Juego de cubiertos. Origen estadounidense. Marca H Boker & Co. En alpaca. Servicio para 6 personas. Piezas: 127

Auction: 746T, Lot #79. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Unsold

Juego de copas. Origen mexicano. En plata sterling 0.925. Selladas AMA. Consta de: 2 copas para vino y 6 copas para licor. Piezas: 8

Auction: 746T, Lot #80. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 5,000. Sold for $5,500

Reloj. Marca Longiness. Elaborado en acero chapeado. Mecanismo automático. Con caja rectangular y carátula beige.

Auction: 746T, Lot #81. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,500

Pendiente. Elaborado en oro de 18k. Con coral rosa montado. Peso: 8.3 grs.

Auction: 746T, Lot #82. May 03 2014 11:00

Dije. Elaborado en plata paladio. Diseño floral. Con 6 esmeraldas apastilladas y 6 diamantes corte 8x8. Peso: 2.2 grs.

Auction: 746T, Lot #83. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Reloj. Marca Mido. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja de 24 mm. Ø, en acero brillante, asas trapezoides.

Auction: 746T, Lot #84. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,200

Par de anillos. Elaborados en oro blanco de 14k. Motivo de corazón. Con 26 diamantes corte 8x8: 1.5-1.7 mm. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #85. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,800. Unsold

Anillo de iniciales. Elaborado en oro amarillo y blanco de 14k. Con 45 diamantes corte 8x8: 1.1-1.2 mm., claridad VS1-I1, color H-I-J;

Auction: 746T, Lot #86. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 2,500. Sold for $1,500

Juego de anillo y aretes. Elaborados en oro amarillo y blanco de 14k y 8k con vistas blancas. Con 3 espinelas sintéticas. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #87. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Sold for $1,800

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 zafiros corte oval facetado; de peso aproximado 1.56 Ct y 66 diamantes corte 8x8.

Auction: 746T, Lot #88. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Sold for $2,800

Dije de corazón. Elaborado en oro amarillo de 14k y 10k. Con 50 diamantes corte 8x8: 1.6-1.7 mm., claridad I1-I3, color K-L-M.

Auction: 746T, Lot #89. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,600 to $ 5,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 12k. Con 7 rubíes sintéticos corte marquise y 14 RBC: 1.6-1.8 mm., claridad I1-I3, color J-K,

Auction: 746T, Lot #90. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Reloj. Marca Techomarine cronógrafo. Elaborado en acero. Mecanismo de cuarzo. Con caja circular y carátula tornasolada.

Auction: 746T, Lot #91. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Sold for $9,000

Par de damas orientales. Tallas en coral. Decoradas con ramos florales. Con bases de madera tallada. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #92. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Dama oriental. Talla en jade. Decorada con tocado, ramo y lazo. Con base de madera tallada y calada.

Auction: 746T, Lot #93. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 12,500 to $ 25,000. Sold for $17,000

Pantera sobre rama. A la manera de Alfred Barye. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol color negro. Referida en base.

Auction: 746T, Lot #94. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Sold for $8,000

Aguador. A la manera de M. Turner. Fundición en bronce patinado. Firmado y fechado 1995. Referido en base M. Turner.

Auction: 746T, Lot #95. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 10,500 to $ 15,000. Sold for $13,000

Firma ilegible. Desnudo femenino con uvas. Fundición en bronce patinado. Con base circular de mármol color negro. Firmada.

Auction: 746T, Lot #96. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 12,500 to $ 16,000. Sold for $25,000

Anónimo. Niña con mandolina sobre columna corintia. Fundición en bronce patinado. Con base cuadrangular.

Auction: 746T, Lot #97. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 12,500 to $ 16,000. Sold for $29,000

Anónimo. Niño con flauta sobre columna corintia. Fundición en bronce patinado. Con base cuadrangular.

Auction: 746T, Lot #98. May 03 2014 11:00

Niño con canastos. A la manera de Auguste Moreau. Fundición en bronce patinado. Con base circular de mármol color negro.

Auction: 746T, Lot #99. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $6,000

Anónimo. Mujer con niño. Fundición en bronce patinado. Con base lobulada.

Auction: 746T, Lot #100. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $4,000

Anónimo. Mujer con túnica verde y manzanas. Fundición en bronce patinado. Con base circular de madera.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page