Search Results

Page 11 of 11

Previous Page
Sort By:
Auction: 746T, Lot #251. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Firma ilegible. Cabaña con puente. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 746T, Lot #252. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Guillermina Salorio. Mujer africana. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 746T, Lot #253. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,200

Guillermina Salorio. Díptico. Geometría. Mixta sobre tela. Enmarcadas. Firmadas. Piezas: 2

Auction: 746T, Lot #254. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Ruíz. Los volcanes vistos desde Chalco, Edo. de México. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 77.

Auction: 746T, Lot #255. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Firma ilegible. Vista de arrabal. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 746T, Lot #256. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Unsold

Cristina Cassy. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 73.

Auction: 746T, Lot #257. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Mauro M. Madona. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 67.

Auction: 746T, Lot #258. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Carrillo. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 746T, Lot #259. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 700. Sold for $1,500

José Guadalupe Posada. Lote reproducciones. Siglo XX. Piezas: 13

Auction: 746T, Lot #260. May 03 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de obras pictóricas. Acuarelas sobre papel. a) PH-Franck. Paisaje acuático. Firmado y fechado 1935, entre otros. Piezas: 4

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain text