Search Results

Page 8 of 8

Previous Page
Sort By:
Auction: 744, Lot #176. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

CÓMODA. CHINA,S XX.Madera ebonizada,bajorrelieves,luna con tres capas de platinado.

Auction: 744, Lot #177. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

BAÚL. CHINA, S XX. Madera policromada, detallada al oro, aplicaciones metálicas. Con base.

Auction: 744, Lot #178. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

ARCÓN. CHINA, S XX. Elaborado en bambú, entintado en color rojizo, forro interior de madera.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-178

Previous Page  Download as plain text