Search Results

Page 2 of 8

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 744, Lot #26. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

LÁMPARA FRA,CA. 1900.Antimonio patinado en colores cobre y dorado; candelabro con cuatro luces. Detalles de conservación.

Auction: 744, Lot #27. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

DESPUÉS DE MARCEL DÉBUT. LÁMPARA. Antimonio patinado en negro, pantalla de vidrio. Firmada. 145 cm alt

Auction: 744, Lot #28. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

LÁMPARA. FRANCIA, CA. 1900. Antimonio patinado. Con pantalla de vidrio rojo. Una luz. 82 cm alt

Auction: 744, Lot #29. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $13,000

DESPUÉS DE C. GABRIEL SAUVAGE LEMIRE. FRANCIA. AMORCILLOS. Bronce patinado en color marrón. Firmado.

Auction: 744, Lot #30. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $10,000

ÁNGEL SEDENTE. FRANCIA, CA. 1900. Talla en mármol blanco. Detalles de conservación. 81 cm alt

Auction: 744, Lot #31. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

MARGUERITE. FRANCIA ,CA. 1900. Metal patinado en color marrón. Detalles de conservación. 25 cm de altura.

Auction: 744, Lot #32. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

DESNUDO. FRANCIA, S XX. Elaborado en terracota. Con sello, iniciales IR. 37 x 76.5 x 33 cm

Auction: 744, Lot #33. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Sold for $38,000

JARRÓN. FRANCIA,S XIX. Porcelana tipo SEVRÉS azul cobalto, detallado al oro. Cartela firmada Claire Maglin Rochette.

Auction: 744, Lot #34. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

RELOJ. FRANCIA, CA. 1900. Estilo LUIS XV. Porcelana Viejo París, caratula de metal, números romanos.

Auction: 744, Lot #35. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

RELOJ PÓRTICO. FRANCIA, S XIX.Estilo IMPERIO.Marca C. LAURTIER. Bronce y alabastro, media sonería.

Auction: 744, Lot #36. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

RELOJ DE VIAJE. SUIZA,S XX. Marcado MATTHEW NORMAN. Metal dorado, caratula de papel, media soneríA y fases.

Auction: 744, Lot #37. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Sold for $30,000

JUEGO DE RELOJ Y CANDELABROS. FRANCIA,S XIX. Estilo IMPERIO. Alabastro con bronce. Reloj marca FARRET A PARIS. Reloj 39cM

Auction: 744, Lot #38. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

RELOJ GRANDFATHER NCIA,CA.1900.Madera,aplicaciones de metal,mecanismo de contrapesos.Detalles de funcionamiento.

Auction: 744, Lot #39. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 80,000 to $ 120,000. Unsold

FIRMADO R. J.CORDOU. FRANCIA, S XIX. LA INDISCRETA. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación y restauración.

Auction: 744, Lot #40. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

IGNACIO PINAZO CAMARLENCH(ESP,1849-1916)GUARDIA CON PIPA. Óleo sobre madera. Firmado.

Auction: 744, Lot #41. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

RETRATO DE CABALLERO INGLATERRA, S XIX. Sanguina sobre papel. Referido 19 May 1826. Detalles de conservación.

Auction: 744, Lot #42. April 30 2015 18:00

WALTER GOLDSMITH. GROVE FERRY, NEAR CANTERBURY. Óleo sobre tela. Firmado.

Auction: 744, Lot #43. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $13,500

PAISAJE ITALIA, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación.

Auction: 744, Lot #44. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 50,000 to $ 80,000. Sold for $54,000

JULIUS CAESAR IBBETSON ( INGLATERRA, 1759 - 1817) ESCENA CON DILIGENCIA. Óleo sobre tela. Firmado, 1816.

Auction: 744, Lot #45. April 30 2015 18:00

FIRMADO JAC BURO ARITEK ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XIX. PAISAJE. Óleo sobre tela. Detalles de conservación.

Auction: 744, Lot #46. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

VITTORIO ANTONIO CARGNEL (ITA,1872-1931)PAISAJE CON LAGO.Óleo y grafito sobre cartóncillo.Firmado.

Auction: 744, Lot #47. April 30 2015 18:00

VITTORIO ANTONIO CARGNEL (ITA,1872-1931)PAISAJE CON CAMINANTES.Óleo y graffito sobre cartóncillo.Firmado.

Auction: 744, Lot #48. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 50,000 to $ 70,000. Sold for $56,000

ATRIBUIDO A THOMAS SIDNEY COOPER (INGLATERRA, 1803 - 1902) VACAS BEBIENDO DE UN ARROYO. Óleo sobre tela. Firmado.

Auction: 744, Lot #49. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

FIRMADA G. H. NOBLE ( INGLATERRA, SIGLO XIX) PERROS DE CAZA.Óleo sobre tela.

Auction: 744, Lot #50. April 30 2015 18:00

J. F. HERRING / J. HARRIS ING, SIGLO XIX. FORESS CELEBRATED WINNERS. Grabados coloreado a mano.Enmarcados.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-178

Previous Page  Download as plain textNext Page