Search Results

Page 7 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 804T, Lot #151. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: lámpara de mesa, esfera metálica, 3 centros de mesa con 6 esferas, otros

Auction: 804T, Lot #152. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Reloj de chimenea. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Movimiento de cuarzo. Con carátula labrada, índices romanos

Auction: 804T, Lot #153. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj de chimenea. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda, sin llave. Con carátula blanca, índices romanos

Auction: 804T, Lot #154. July 04 2015 11:00

Máquina de escribir. Estados Unidos. Ca. Años 20. Marca Remington. Standar no.12. Estructura de metal color negro. Mecanismo manual.

Auction: 804T, Lot #155. July 04 2015 11:00

Lote de mantelería. Elaborados en lino y algodón. Decorados con aplicaciones florales policromadas y bordados. Diferentes tamaños

Auction: 804T, Lot #156. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,800

Escena mitológica. Siglo XX. Relieve elaborado en porcelana policromada. Escena que representa una festividad de ninfas y bacantes.

Auction: 804T, Lot #157. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote mixto. Elaborado en pewter y alabastro. Consta de: 2 charolas y florero. Piezas: 3

Auction: 804T, Lot #158. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Álbum para fotografías. Italia. Siglo XX. Marca Lara. Con cubiertas de piel y estuche de madera con atril.

Auction: 804T, Lot #159. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,500

Álbum para fotografías. Italia. Siglo XX. Marca Lara. Con cubiertas de piel y estuche de madera.

Auction: 804T, Lot #160. July 04 2015 11:00

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 3 lámparas de mesa, escultura de El David, par de candeleros, otros.

Auction: 804T, Lot #161. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en cerámica, tipo talavera, color azul. Decorada con motivos orgánicos.

Auction: 804T, Lot #162. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Origen checoslovaco. Elaborado en porcelana Altrohlau. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

Auction: 804T, Lot #163. July 04 2015 11:00

Tibor. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en porcelana Keramos color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con cartela central

Auction: 804T, Lot #164. July 04 2015 11:00

Lote de porcelana y mayólica. Algunos origen francés y prusiano. Siglo XX. Uno de Limoges. Con esmalte dorado.

Auction: 804T, Lot #165. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Juego de té. Origen chino. Elaborado en porcelana. Decorado con paisajes orientales. Servicio para 5 personas.

Auction: 804T, Lot #166. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: 3 damas elegantes y 2 caballeros.

Auction: 804T, Lot #167. July 04 2015 11:00

Escena galante de infantes. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en pasta. Referida G. Armani. Con base rectangular.

Auction: 804T, Lot #168. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,000

Juego de té. Origen francés. Elaborado en porcelana Limoges color blanco y rojo. Con esmalte dorado. Decorado motivos florales

Auction: 804T, Lot #169. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con musas

Auction: 804T, Lot #170. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Lote de platones para pescado. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con peces, motivos calados

Auction: 804T, Lot #171. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de copas. Dinamarca. Siglo XX. Modelo Opera. Elaborado en cristal Royal Copenhagen. Piezas: 6

Auction: 804T, Lot #172. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Tazón. Inglaterra. Siglo XX. Modelo Victoria. Elaborada en cristal William Yeoward. Diseño prensado. Sellado en base.

Auction: 804T, Lot #173. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Licorera. Francia. Siglo XX. Modelo Bubles. Elaborado en cristal St. Louis. Diseño prensado. Sellado en base.

Auction: 804T, Lot #174. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Juego de copas. Francia. Siglo XX. Modelo Harcourt Thine. Elaborado en cristal de Baccarat diferentes colores. Selladas en base.

Auction: 804T, Lot #175. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Juego de copas. Siglo XX. Elaborado en cristal. Diseño diamantado. Piezas: 6

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page