Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 804T, Lot #126. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Luis Filcer. Paisaje. Serigrafía, serie 96/100. Firmado. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #127. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $9,500

Ícono ortodoxo. Siglo XX. Óleo sobre madera, pintado a mano. Al centro del tablero escena de la crucifixión de Cristo

Auction: 804T, Lot #128. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Firmado David Griffin. Finales del siglo XIX. Óleo sobre tela. Fechado 1881.

Auction: 804T, Lot #129. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Estrella Newman. Arroyo en Creel Chihuahua. Acrílico sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #130. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Luis Acosta Gutiérrez. Flores silvestres. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #131. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Mesa-revistero. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. A 2 niveles. Con cubierta rectangular, soportes anillados

Auction: 804T, Lot #132. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $17,000

Comedor. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 5 sillas. c) Sillón. d) Trinchador. Otros.

Auction: 804T, Lot #133. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de muebles. Consta de: a) Par de sillones. b) Mesa lateral.

Auction: 804T, Lot #134. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de sillas. Elaboradas en madera. Diferentes diseños. Con respaldos abiertos y asientos acojinados en tapicería de algodón

Auction: 804T, Lot #135. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

Ropero. Inglaterra. Principios del siglo XX. Elaborado en madera de nogal. Con 3 puertas abatibles, una con espejo biselado,

Auction: 804T, Lot #136. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Credenza. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 3 puertas abatibles con paño color beige y rejilla, entrepaños

Auction: 804T, Lot #137. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $13,000

Consola. Principios siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, travesaño, soportes torzales

Auction: 804T, Lot #138. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

Sillón. Siglo XX. Tipo Berguere. Elaborado en madera tallada. Con respaldo de bejuco tejido y asiento desmontable en tapicería floral

Auction: 804T, Lot #139. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Sillón para dama. Siglo XX. Estilo Victoriano. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería tipo terciopelo color morado.

Auction: 804T, Lot #140. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Mesa de centro. Ca. 1950. Elaborada en latón dorado. Con cubierta circular de vidrio ahumado y soportes estriados.

Auction: 804T, Lot #141. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Reloj. Marca Swatch. Movimiento de cuarzo. Con caja circular, carátula blanca asaltante y pulso de plástico.

Auction: 804T, Lot #142. July 04 2015 11:00

Reloj. Marca Swatch. Movimiento de cuarzo. Con caja circular, carátula blanca, números arábigos y pulso de plástico.

Auction: 804T, Lot #143. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Unsold

Reloj. Orefici. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de acero acabado cobre y carátula negra con indicador y números romanos.

Auction: 804T, Lot #144. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 4,800 to $ 9,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 esmeraldas corte pera ~ 1.96 ct. y 94 diamantes corte 8x8:

Auction: 804T, Lot #145. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Reloj. Marca Mido. Modelo Ocean Star Quartz. Movimiento de cuarzo. Con caja circular, carátula gris y pulso de acero.

Auction: 804T, Lot #146. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Anillo. Elaborado en plata. Con doble cerco de saboritas y cuarzo corte cojín. Medida aproximada: 6. Peso: 8.2 g.

Auction: 804T, Lot #147. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Juego de pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer. Con estuche. Piezas: 3

Auction: 804T, Lot #148. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,800. Sold for $900

Juego de pluma fuente bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer. Con estuche. Piezas: 3

Auction: 804T, Lot #149. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,800. Unsold

Auction: 804T, Lot #150. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Unsold

Pluma fuente y lapicero. Marca Sheaffer. Con estuche. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page