Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 804T, Lot #101. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de artículos de porcelana. Algunos de origen inglés y mexicano. Diferentes diseño. Consta de: florero, centro de mesa, otros.

Auction: 804T, Lot #102. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Campesina con cabra. España. Elaborada en porcelana Lladró, acabado mate.

Auction: 804T, Lot #103. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Juego de café. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rosenthal. Diseño de Bjørn Wiinblad. Decorado con motivos florales

Auction: 804T, Lot #104. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

Lote de tazas con platos base. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Thomas. Decorados con motivos florales color violeta.

Auction: 804T, Lot #105. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Niño con carnero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Hutschenreuther color blanco.

Auction: 804T, Lot #106. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Aves en rama. México. Siglo XX. Elaboradas en porcelana de Cuernavaca. Con base irregular.

Auction: 804T, Lot #107. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Pecera. China. Siglo XX. Estilo Viejo Cantón. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con damas orientales y motivos florales.

Auction: 804T, Lot #108. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de tarros cerveceros. Siglo XX. Elaborados en cerámica y vidrio policromado. Con tapas metálicas. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 804T, Lot #109. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de especieros. Siglo XX. Elaborados en barro esmaltado y metal cobrizo. Diferentes tamaños. Algunos con leyendas

Auction: 804T, Lot #110. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mujer con vasija. Italia. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada. Diseño de Giuseppe Armani. Referida en placa. Con base circular.

Auction: 804T, Lot #111. July 04 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 botaneros, ensaladera, otros.

Auction: 804T, Lot #112. July 04 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal. Diseños facetados. Diferentes diseños. Consta de: frutero y 3 centro de mesa.

Auction: 804T, Lot #113. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Lote de cristalería. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 18 vasos highball, hielera, jarra y licorera.

Auction: 804T, Lot #114. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Sold for $600

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 ceniceros, licorera, caja y tazón.

Auction: 804T, Lot #115. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de licoreras. Elaboradas en cristal. Diseños facetados y diamantados. Diversos tamaños.

Auction: 804T, Lot #116. July 04 2015 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en cristal y vidrio. Consta de: lámpara de mesa. Electrificada para 1 luz.

Auction: 804T, Lot #117. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Juego de copas. Francia. Siglo XX. Modelo Trianon. Elaborado en cristal St. Louis. Diseño facetado.

Auction: 804T, Lot #118. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Juego de copas. Francia. Siglo XX. Modelo Cleopatre. Elaborado en cristal St. Louis. Diseño prensado.

Auction: 804T, Lot #119. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Juego de copas. Suecia. Siglo XX. Modelo Intermezzo. Elaborado en cristal Orrefors. Consta de: 8 copas de vino tinto, otros.

Auction: 804T, Lot #120. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Juego de copas. Siglo XX. Elaborado en cristal. Diseño facetado y diamantado. Piezas: 6

Auction: 804T, Lot #121. July 04 2015 11:00

Leonor Fini. Lote de litografías. Consta de: a) Sphinx Lionne. Serie 11/175. Otros.

Auction: 804T, Lot #122. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $500

Rolando Solis. Camino a la sima del Vigía. Óleo sobre tela. Firmado. Referido. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #123. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Atribuido a Ignacio Beteta. Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 78.

Auction: 804T, Lot #124. July 04 2015 11:00

Guillermo Meza. Es el amor, no la guerra. Grabado, serie PT. Firmado y fechado 86. Enmarcado

Auction: 804T, Lot #125. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

José García Ocejo. Danzante. Serigrafía, serie 59/150. Firmada y fechada 81. Con marca del Taller Multiarte

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page