Search Results

Page 3 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 804T, Lot #51. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $800

Lote de lámparas y candeleros. Siglo XX. Elaborados en alabastro y latón. Diferentes diseños.

Auction: 804T, Lot #52. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Auction: 804T, Lot #53. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Par de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño a manera de copones. Electrificadas para 1 luz cada una.

Auction: 804T, Lot #54. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Par de candeleros. Francia. Siglo XX. Modelo Bambú. Elaborados en cristal de Baccarat. Diseño gallonado. Para una vela cada uno.

Auction: 804T, Lot #55. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Candil. Principios del siglo XX. Elaborado en latón y vidrio. Electrificado para 6 luces. Con prismas facetados.

Auction: 804T, Lot #56. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Lámpara de techo. Francia. Principios del siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 4 luces.

Auction: 804T, Lot #57. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 4 luces. Con fuste compuesto y arandelas

Auction: 804T, Lot #58. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 32 luces.

Auction: 804T, Lot #59. July 04 2015 11:00

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 19 luces.

Auction: 804T, Lot #60. July 04 2015 11:00

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 6 luces.

Auction: 804T, Lot #61. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Fernando Llort. Mixta sobre papel. Firmado y fechado al reverso 1980. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #62. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Alberto Gironella. Abstracción. Serigrafía, serie P/A. Firmada y fechada 81. Enmarcada.

Auction: 804T, Lot #63. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Emiliano Zapata. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #64. July 04 2015 11:00

Firmado. G. Navarro. Siglo XX. Niño en caballo de carrusel. Óleo sobre tela. Fechado 73. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #65. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Unsold

Lote de obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Chimot. Mujer frente al espejo. Litografía. Otros.

Auction: 804T, Lot #66. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Anónimo. Ángel abstracto. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #67. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

J. de Jesús Juárez. Principios del siglo XX. Santa Verónica. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1789. Con marco.

Auction: 804T, Lot #68. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Trinidad Osorio. Mujer con alcatraces. Serigrafía, serie: 36/300. Firmada y fechada en Paris 1993. Enmarcada

Auction: 804T, Lot #69. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Trinidad Osorio. Vendedora de flores. Serigrafía, serie XXXIII/C. Firmada. Enmarcada.

Auction: 804T, Lot #70. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Luis Solleiro. Marina. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #71. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $1,500

Mueble-vitrina. Elaborado en madera clara. Con cubierta movible para televisor, puerta abatible con vidrio y entrepaños.

Auction: 804T, Lot #72. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera, acabado dorado. Con puerta abatible y laterales de vidrio, fondo de espejo

Auction: 804T, Lot #73. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 12,000. Sold for $6,500

Secreter. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera entintada color verde. Con cubierta abatible y cajones al interior.

Auction: 804T, Lot #74. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color café. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. Piezas: 9

Auction: 804T, Lot #75. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Recámara. Elaborada en madera laminada. Consta de: a) Cabecera. b) Base con largueros. c) 2 burós

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page