Search Results

Page 4 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 804T, Lot #76. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera clara. A 2 niveles. Con cubierta rectangular con vidrio y soportes cuadrangulares.

Auction: 804T, Lot #77. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada enmadera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes compuestos. Decorada con marquetería

Auction: 804T, Lot #78. July 04 2015 11:00

Baúl de Olinalá. México. Siglo XX. Elaborado de madera laqueada color negro. Con cubierta abatible. Decorado motivos vegetales

Auction: 804T, Lot #79. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubierta circular. Decorada con motivos florales

Auction: 804T, Lot #80. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo francés. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta rectangular de mármol color blanco

Auction: 804T, Lot #81. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Collar. Con 54 perlas de río barrocas y aplicaciones y broche en plata 0.925. Peso: 28.7 g.

Auction: 804T, Lot #82. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $3,200

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 esmeraldas corte esmeralda ~ 1.59 ct. y simulantes. Peso: 8.6 g.

Auction: 804T, Lot #83. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en hueso y marfil. Consta de: collar con dije, collar de diseño floral, dije a manera de abanico y prendedor

Auction: 804T, Lot #84. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en metal dorado. Con 11 citrinas boleadas. Peso: 46.7 g.

Auction: 804T, Lot #85. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Reloj. Marca Time Force. Elaborado en aluminio y acero. Movimiento de cuarzo. Con caja de 42 mm. de diámetro, en aluminio y acero,

Auction: 804T, Lot #86. July 04 2015 11:00

Reloj. Marca Casio. Modelo Edifice G-Shock. Movimiento de cuarzo. Elaborado en acero. Con caja de 42 mm. de diámetro, en acero

Auction: 804T, Lot #87. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Reloj de viaje. Francia. Finales del siglo XIX. Caja de madera con aplicaciones de bronce dorado y lamina esmaltada.

Auction: 804T, Lot #88. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 3,400 to $ 6,000. Unsold

Juego de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 tabletas de crisoprasas rectangulares con esquinas redondeadas de 12x14 mm.

Auction: 804T, Lot #89. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro rosa de 14k. Motivo floral. Con amatista corte facetado oval de 11.48 x 8.73 x 6.07 mm. ~ 3.30 ct.

Auction: 804T, Lot #90. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Reloj. Marca Swatch. Movimiento de cuarzo. Con caja circular, carátula balón y pulso de plástico.

Auction: 804T, Lot #91. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro blanco de 18k. Con 3 rubís corte cabujón oval ~ 1.64 ct. y simulantes. Medida aproximada: 6. Peso: 3.4 g.

Auction: 804T, Lot #92. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Jarrón. México. Siglo XX. Elaborado en cobre martillado y grabado, con esmalte de plata. Diseño gallonado. Con motivos vegetales

Auction: 804T, Lot #93. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $4,000

Campana tibetana. Siglo XX. Elaborada en metal. Decorada con rostros de deidades, festones y remate a manera de garras.

Auction: 804T, Lot #94. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $800

Juego de licorera y vasitos. Siglo XX. Elaborados en zinc. Decoradas con escenas costumbristas.

Auction: 804T, Lot #95. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Juego de tazones. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Decorados con motivos vegetales grabados. Incluye un plato oval

Auction: 804T, Lot #96. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Platón decorativo Siglo XX. Elaborado en cobre repujado y martillado. Decorado con motivos orgánicos.

Auction: 804T, Lot #97. July 04 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Elaborados en metal. Diferentes diseños. Consta de: bufetera, cafetera, tetera, otros

Auction: 804T, Lot #98. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Centro de mesa. Origen ruso. Siglo XX. Elaborado en plata ley 0.875. Diseño calado. Decorado con motivos vegetales

Auction: 804T, Lot #99. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Institutriz e infante. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana acabado biscuit.

Auction: 804T, Lot #100. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,500. Sold for $1,500

Jarrón. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kaiser. Decorado con ave oriental en rama y motivos florales.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page