Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 804T, Lot #226. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Trinidad Osorio. Lote de serigrafía. Consta de: a) Niña con baúl rosa. Serie VIII. Otros.

Auction: 804T, Lot #227. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Víctor Gutiérrez. Lote de serigrafías. Consta de: a) Flor mestiza. Serie 96/120. Otros.

Auction: 804T, Lot #228. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Vittorio Antonio Cargnel. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Paisaje con caminantes. Óleo y grafito sobre cartoncillo. Otros.

Auction: 804T, Lot #229. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Patricia Benet. Dios Ganesh. Mixta en relieve adherido a tabla. Firmada.

Auction: 804T, Lot #230. July 04 2015 11:00

Feliciano Béjar. Lote de grabados intaglio. Consta de: a) Semillero. Otros.

Auction: 804T, Lot #231. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $1,500

José Luis Poolho Benítez. Paisaje. Óleo sobre tabla Firmado. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #232. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Lote de libros. Tenochtitlán/ La vida en México/ Historias de Michoacán/ Otros.

Auction: 804T, Lot #233. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,000

Lote de libros. Las calles de México/ La cántiga de las piedras/ La ciudad de México en el siglo XVII/ Otros.

Auction: 804T, Lot #234. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $2,500

Lote de libros. Iglesias y conventos de México/ El Palacio de la Inquisición/ El arte Colonial en México/ Otros.

Auction: 804T, Lot #235. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $800

Lote de libros. Historia de San Luis Potosí/ El San Luis que se fue/ El arte colonial en San Luis Potosí.

Auction: 804T, Lot #236. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $500

Lote de libros. Estampas bíblicas Gustave Doré/ Ilustraciones de Don Quijote.

Auction: 804T, Lot #237. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,800

Lote de libros. Así era México/ México los de ayer/ La Grecia clásica/ Otros.

Auction: 804T, Lot #238. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote mixto. Consta de: a) Nueva Enciclopedia Temática. b) Lote de impresiones. Piezas: 21

Auction: 804T, Lot #239. July 04 2015 11:00

Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal. Diferentes diseños y estilos. Electrificadas para 1 y 2 luces. Con pantallas.

Auction: 804T, Lot #240. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en latón dorado y madera. Electrificados para 6 luces cada uno. Con brazos a manera de S y aran

Auction: 804T, Lot #241. July 04 2015 11:00

Lámpara de techo. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 12 luces. Con popotillos de vidrio.

Auction: 804T, Lot #242. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 19 luces.

Auction: 804T, Lot #243. July 04 2015 11:00

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 8 luces.

Auction: 804T, Lot #244. July 04 2015 11:00

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 4 luces.

Auction: 804T, Lot #245. July 04 2015 11:00

Lámpara de mesa. Origen francés. Siglo XX. Elaborada en antimonio. Con mecanismo de cuerda. Con pantalla abombada.

Auction: 804T, Lot #246. July 04 2015 11:00

Auction: 804T, Lot #247. July 04 2015 11:00

Auction: 804T, Lot #248. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Par de candelabros. Origen alemán. Siglo XX. Marca WMF. Estilo Art Nouveau. Elaborados en metal plateado. Para 3 velas.

Auction: 804T, Lot #249. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada y aplicaciones de metal dorado. Tipo quinqué. Electrificada para 1 luz.

Auction: 804T, Lot #250. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Campesina. Principios de siglo XX. Elaborada en antimonio patinado. Electrificada para 1 luz. Con base circular escalonada de madera.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page