Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 918T, Lot #1. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Perro con cascabel. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana negra. Con esmalte dorado. Decorado con motivos frutales y florales.

Auction: 918T, Lot #2. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: perro mayordomo y alhajero azul a manera de perro. 2 pzs

Auction: 918T, Lot #3. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Auction: 918T, Lot #4. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mujer con niños. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Carl Scheidig.

Auction: 918T, Lot #5. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Caballero con pala. Origen europeo. Principios del siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado.

Auction: 918T, Lot #6. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $6,000

La siesta pastoral. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.

Auction: 918T, Lot #7. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró. Consta de: tirando de la trenza y grupo de patos. Piezas: 2

Auction: 918T, Lot #8. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $8,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Porcelana Lladró, acabado brillante. Amparito con cesto de flores y fantasía azul. Piezas: 2

Auction: 918T, Lot #9. October 28 2017 11:00

Par de niños en carrito. Italia. Siglo XX. Elaborados en pasta Capodimonte. Firmada Pascal. Sobre base de madera.

Auction: 918T, Lot #10. October 28 2017 11:00

Amorío infantil. Italia. Siglo XX. Elaborado en pasta Capodimonte. Firmado Pascal. Sobre base de madera.

Auction: 918T, Lot #11. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 918T, Lot #12. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 918T, Lot #13. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Florero. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Tashiro Shoten. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

Auction: 918T, Lot #14. October 28 2017 11:00

Vasija. China. Siglo XX. Estilo Ming. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos geométricos y vegetales.

Auction: 918T, Lot #15. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en cerámica Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con niños y motivos florales.

Auction: 918T, Lot #16. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Unsold

Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en cerámica color rojo. Diseños abombado. Firmados en base.

Auction: 918T, Lot #17. October 28 2017 11:00

Auction: 918T, Lot #18. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Par de botámenes. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana blanca. Con esmalte dorado. Decorados con águila mexicana.

Auction: 918T, Lot #19. October 28 2017 11:00

Dos peceras. China. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Una con base de madera.

Auction: 918T, Lot #20. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Maceta. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana W. Guérin & Cie. Limoges color azul. Con aplicación de bronce en boca y base.

Auction: 918T, Lot #21. October 28 2017 11:00

Tres licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color verde. Diseños facetados. Diferentes tamaños.

Auction: 918T, Lot #22. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Dos licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Con asas y tapas de metal plateado.

Auction: 918T, Lot #23. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: pera, manzana, hongo y pisapapeles de Murano, entre otros. Piezas: 8

Auction: 918T, Lot #24. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color granate. Diseños facetados y esmerilados.

Auction: 918T, Lot #25. October 28 2017 11:00

Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color granate. Diseños facetados y esmerilados.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page