Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 918T, Lot #226. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Cabecera individual. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con pináculos boleados.

Auction: 918T, Lot #227. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Con respaldo y asiento en polipiel café y soportes cónicos estriados.

Auction: 918T, Lot #228. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Taburete. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con asiento en polipiel café y soportes cónicos estriados.

Auction: 918T, Lot #229. October 28 2017 11:00

Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en manta blanca, chambrana en X y soportes tipo estípite.

Auction: 918T, Lot #230. October 28 2017 11:00

Silla. Siglo XX. Elaborada en madera. Con respaldo y asiento en tapicería roja y soportes tipo estípite.

Auction: 918T, Lot #231. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Mesa de comedor. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Con cubierta rectangular de madera aglomerada y laminada.

Auction: 918T, Lot #232. October 28 2017 11:00

Mesa de noche. Siglo XX. Estructura de madera enchapada de ébano. Con cajón y soportes lisos en metal cromado.

Auction: 918T, Lot #233. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Credenza. Siglo XX. Elaborada en madera laminada. Con 2 puertas y 3 cajones.

Auction: 918T, Lot #234. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Unsold

Cabecera king size. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de banak. Con tapicería color naranja.

Auction: 918T, Lot #235. October 28 2017 11:00

Cabecera matrimonial. México. Siglo XX. De la firma López Morton. Elaborada en madera color chocolate. Con aplicaciones de aluminio.

Auction: 918T, Lot #236. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Cabecera matrimonial. México. Siglo XX. De la firma López Morton. Elaborada en madera color chocolate. Con recubrimiento de vinil café.

Auction: 918T, Lot #237. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Pupitre. Siglo XX. Estructura de metal negro. Respaldo, asiento y paleta en plástico negro con soportes tubulares.

Auction: 918T, Lot #238. October 28 2017 11:00

Silla ejecutiva. Siglo XX. Estructura de metal y plástico negro. Con respaldo y asiento en tapicería azul y sistema giratorio.

Auction: 918T, Lot #239. October 28 2017 11:00

Silla ejecutiva. Siglo XX. Estructura de metal y plástico negro. Con respaldo y asiento en tapicería azul.

Auction: 918T, Lot #240. October 28 2017 11:00

Auction: 918T, Lot #241. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Arcángel. Siglo XX. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela, reentelado. Enmarcado.

Auction: 918T, Lot #242. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 918T, Lot #243. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Vista del Edificio Chrysler, Nueva York. Siglo XX. Fotograbado. Enmarcado.

Auction: 918T, Lot #244. October 28 2017 11:00

Auction: 918T, Lot #245. October 28 2017 11:00

Mosaico Imagine. Central Park, Nueva York. Siglo XX. Fotograbado. Enmarcado.

Auction: 918T, Lot #246. October 28 2017 11:00

Patinadores. Central Park, Nueva York. Siglo XX. Fotograbado. Enmarcado.

Auction: 918T, Lot #247. October 28 2017 11:00

Vista del Empire State, Nueva York. Siglo XX. Fotograbado. Enmarcado.

Auction: 918T, Lot #248. October 28 2017 11:00

Obras pictóricas. Irán. Siglo XX. Óleos sobre placa de marfil. Consta de: a) Cabalgata. b) Reposo de viaje. Piezas: 2

Auction: 918T, Lot #249. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Obras gráficas. Siglo XIX. Consta de: a) Cor Jesus Sacratissimum. Fotograbado. b) La Tentation du Christ. Grabado. Enmarcados. 2 pzs

Auction: 918T, Lot #250. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Firmado E. García. Pequeños traviesos. Óleo sobre tela. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page