Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 918T, Lot #176. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Auction: 918T, Lot #177. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 918T, Lot #178. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Sillón. México. Años 60. Diseño de Pedro Ramírez Vázquez (1919 - 2013) para Industrias Ruíz Galindo. Elaborado en madera de caoba. Con

Auction: 918T, Lot #179. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 918T, Lot #180. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 918T, Lot #181. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Artículos decorativos. China. 1988. Elaborados en porcelana Tayo. Modelo Forest Fantasy. Consta de: 3 tibores, entre otros. Piezas: 10

Auction: 918T, Lot #182. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Platón. Inglaterra. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en porcelana Copeland. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

Auction: 918T, Lot #183. October 28 2017 11:00

Platón. Japón. Siglo XX. Estilo Imari. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con aves, carruajes y motivos florales.

Auction: 918T, Lot #184. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana blanca. Servicio para 16 personas. Piezas: 80

Auction: 918T, Lot #185. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Servicio abierto de vajilla. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Haas & Czjzek. Con esmalte dorado. Piezas: 30

Auction: 918T, Lot #186. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Colección de 5 platos decorativos. Siglo XX. Cuatro elaborados en porcelana, uno en barro policromado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 918T, Lot #187. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana Renoir. Con esmalte plateado. Servicio para 16 personas. Piezas: 86

Auction: 918T, Lot #188. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Colección de platos decorativos. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes marcas, épocas y estilos. Piezas: 14

Auction: 918T, Lot #189. October 28 2017 11:00

Artículos decorativos. México. Siglo XX. En talavera y cerámica de alta temperatura. Consta de: 7 platos, 2 jarras, otros. Piezas: 13

Auction: 918T, Lot #190. October 28 2017 11:00

Plato decorativo. Inglaterra. Finales del siglo XIX. Elaborado en porcelana Minton. Con esmalte dorado. Sello de Davis Collamore & Co.

Auction: 918T, Lot #191. October 28 2017 11:00

Auction: 918T, Lot #192. October 28 2017 11:00

Juego de mesa de centro y mesa lateral. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con soportes cónico estriados. Piezas: 2

Auction: 918T, Lot #193. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en piel café. Consta de: sillón y sofá-cama de 3 plazas. Piezas: 2

Auction: 918T, Lot #194. October 28 2017 11:00

Auction: 918T, Lot #195. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. Con respaldo y asiento en tapicería blanca y soportes tipo estípite.

Auction: 918T, Lot #196. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cajón superior y soportes tipo braquet.

Auction: 918T, Lot #197. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con 2 cajones inferiores y soportes lobulados.

Auction: 918T, Lot #198. October 28 2017 11:00

Auction: 918T, Lot #199. October 28 2017 11:00

Cabecera king size. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con tapicería color naranja.

Auction: 918T, Lot #200. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Credenza. Siglo XX. Elaborada en madera aglomerada y laminada color blanco. Con puerta enchapada de cerezo (3 puertas faltantes).

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page