Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 918T, Lot #101. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Gabriela. Serie 32/300. b) Karen en el campo con tulipanes. Serie 41/200. Piezas: 2

Auction: 918T, Lot #102. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,800

Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Déborah con flores. Serie LIV/C. b) Niña con helados. Serie 155/200. Sin enmarcar. 2 pzs

Auction: 918T, Lot #103. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Carlos Nakatani. Figura Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1976 Con etiqueta de Galería Estela Shapiro. Enmarcado.

Auction: 918T, Lot #104. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Mario Rangel. Sin título, de la serie Los caracoles I. Acuarela y lápiz sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Auction: 918T, Lot #105. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

José Luis Cuevas. La pareja. Grabado, serie 47/100. Firmado. Enmarcado.

Auction: 918T, Lot #106. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Sylvia Pardo. Desnudo sobre lecho de flores. Litografía P/T. Firmada. Enmarcada.

Auction: 918T, Lot #107. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Par de placas decorativas. Siglo XX. Reproducciones sobre lámina. Consta de: a) Don Quijote y Sancho Panza. b) Ruinas clásicas. 2 pzs

Auction: 918T, Lot #108. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Sylvia Pardo. Obras pictóricas. Tintas sobre papel. Consta de: a) Sin título. b) Carta. Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 918T, Lot #109. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $7,000

Armando Jiménez Reynoso. Arriba es mejor. Acrílico sobre tela. Firmada y fechada 00. Enmarcada.

Auction: 918T, Lot #110. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $12,000

Armando Jiménez Reynoso. Flores de mayo. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 01. Enmarcado.

Auction: 918T, Lot #111. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 918T, Lot #112. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

Leonardo Nierman. Sin título. Tapiz de lana. Con firma bordada. Enmarcado.

Auction: 918T, Lot #113. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Rubén Arenas. Cetáceo. Óleo sobre tela. Firmado en bastidor. Enmarcado.

Auction: 918T, Lot #114. October 28 2017 11:00

Rubén Arenas. Camarones y calamares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en bastidor 98. Enmarcado.

Auction: 918T, Lot #115. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Raúl Navarro. Mujer deslumbrante. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada En Cristóbal Poxtla 81. Enmarcada.

Auction: 918T, Lot #116. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 918T, Lot #117. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $8,500

Armando Jiménez Reynoso. Del trópico. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 99. Enmarcado.

Auction: 918T, Lot #118. October 28 2017 11:00

Auction: 918T, Lot #119. October 28 2017 11:00

Auction: 918T, Lot #120. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Tanya Huntington Hyde. Retrato Familiar Julio 1967. Litografía, serie 48/50. Firmada. Enmarcada.

Auction: 918T, Lot #121. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera laminada. A 4 hojas. Diseño liso con bisagras cromadas.

Auction: 918T, Lot #122. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Banca. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada y dorada. Con asiento en tapicería azul y soportes cónicos estriados.

Auction: 918T, Lot #123. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa de centro. b) Mesa auxiliar. Piezas: 2

Auction: 918T, Lot #124. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $3,000

Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes torzales. Decorada con roleos y acantos.

Auction: 918T, Lot #125. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular de ónix verde y columnas compuestas.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page