Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 918T, Lot #51. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

San Miguel Arcángel. Siglo XX. Elaborado en plomo patinado.

Auction: 918T, Lot #52. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 918T, Lot #53. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 918T, Lot #54. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Jarabe tapatío. México. Siglo XX. Elaborados en barro policromado. Piezas: 2

Auction: 918T, Lot #55. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Mariachi. México. Siglo XX. Elaborados en barro policromado. Consta de: 2 trompetitas, 2 guitarristas, 2 violinistas, otros. Piezas: 8

Auction: 918T, Lot #56. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Arcángel. México. Siglo XX. Elaborado en barro negro.

Auction: 918T, Lot #57. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $8,500

Campesina con cabras. China. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.

Auction: 918T, Lot #58. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Cuatro páneles decorativos. España. Siglo XX. Tallas en madera policromada. Consta de: Don Quijote, Sancho Panza, otros. Piezas: 4

Auction: 918T, Lot #59. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 23,000 to $ 30,000. Unsold

Auction: 918T, Lot #60. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 918T, Lot #61. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce. Para 1 vela. Decorados con listones y acantos.

Auction: 918T, Lot #62. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Par de portavelas. México. Siglo XX. Elaborados en resina con hoja de oro. Con fuste estriado y base circular.

Auction: 918T, Lot #63. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada y metal dorado. Para 1 luz. Diseño a manera de tibor.

Auction: 918T, Lot #64. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Par de lámparas de mesa. China. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 1 luz. Diseño a manera de aros concéntricos.

Auction: 918T, Lot #65. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 4 luces. Diseño circular con pantalla de tela beige.

Auction: 918T, Lot #66. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Para 1 luz. Diseño a manera de tibor. Decorado con motivos vegetales y florales.

Auction: 918T, Lot #67. October 28 2017 11:00

Candil. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Para 5 luces. Con pantallas esféricas de cristal esmerilado. Fuste boleado compuesto.

Auction: 918T, Lot #68. October 28 2017 11:00

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana color negro y metal dorado. Para 1 luz. Una con pantalla de tela verde.

Auction: 918T, Lot #69. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Arbotante. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 2 luces. Con pantallas tipo quinqué de vidrio blanco y transparente.

Auction: 918T, Lot #70. October 28 2017 11:00

Dos lámparas de mesa. Siglo XX. Tipo Quinqué. Elaboradas en vidrio blanco y metal dorado. Para 1 luz. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 918T, Lot #71. October 28 2017 11:00

Auction: 918T, Lot #72. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 918T, Lot #73. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 918T, Lot #74. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rosa.

Auction: 918T, Lot #75. October 28 2017 11:00

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page