Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 918T, Lot #276. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Colección de portarretratos. Siglo XX. En metal plateado, pewter, metal dorado, entre otros. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 35

Auction: 918T, Lot #277. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Colección de tarjeteros. Origen africano. Siglo XX. Elaborado en madera tropical con bustos tallados en marfil. Firmados. Piezas: 12

Auction: 918T, Lot #278. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Artículos de tocador. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: charola, florero, alhajero, 2 frascos y jabonera. 6 pzs

Auction: 918T, Lot #279. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Paragüero. Siglo XX. Elaborado en resina color cobrizo. Decorado con personajes de inspiración clásica.

Auction: 918T, Lot #280. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Colección de juguetes. Alemania. Siglo XX. Marca Steiff. En plástico, peluche y tela. Consta de: gnomo y 3 armadillos. Piezas: 4

Auction: 918T, Lot #281. October 28 2017 11:00

Mesa auxiliar. Siglo XX. Cubierta cuadrangular laminada color gris y soportes tubulares en metal cromado.

Auction: 918T, Lot #282. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Sillón ejecutivo. México. Siglo XX. De la firma López Morton. Estructura de metal y plástico negro. Con polipiel negra.

Auction: 918T, Lot #283. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubierta cuadrangular superior de vidrio.

Auction: 918T, Lot #284. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $4,000

Cubículo para oficina Think Pod. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color blanco y metal cromado. Diseño oval.

Auction: 918T, Lot #285. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 918T, Lot #286. October 28 2017 11:00

Auction: 918T, Lot #287. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Juego de mesas de jardín y seis sillones. Siglo XX. Elaborados en madera de ratán color blanco. Con cojines azules. Piezas: 7

Auction: 918T, Lot #288. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color azul y gris. A 4 hojas. Diseño calado. Decorado con motivos vegetales.

Auction: 918T, Lot #289. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Par de camastros. Siglo XX. Elaborados en madera. Con inclinación ajustable y ruedas. Incluye cojines en tapicería blanca.

Auction: 918T, Lot #290. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Mesa de centro para jardín. Siglo XX. Elaborada en hierro patinado. Con cubierta cuadrangular de vidrio y soportes lisos.

Auction: 918T, Lot #291. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Mesa de jardín. Siglo XX. Marca Pergo. Elaborada en madera. Con cubierta circular, chambrana en H y sistema para extensiones.

Auction: 918T, Lot #292. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Espejo de bronce con luna oval biselada. b) Marco de madera dorado en diseño vegetal. Piezas: 2

Auction: 918T, Lot #293. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes tipo caballete.

Auction: 918T, Lot #294. October 28 2017 11:00

Par de sillas. Siglo XX. Estructuras de metal cromado. Con respaldos y asientos en piel negra y soportes tubulares.

Auction: 918T, Lot #295. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: 2 mesas de centro y par de mesas auxiliares. Piezas: 4

Auction: 918T, Lot #296. October 28 2017 11:00

Máquina de coser con silla. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Modelo 191R. Mueble de madera enchapada. Piezas: 2

Auction: 918T, Lot #297. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Escritorio con sillón ejecutivo. México. Siglo XX. López Morton. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 6 cajones. Piezas: 2

Auction: 918T, Lot #298. October 28 2017 11:00

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería beige. Consta de: sillón y sofá de 3 plazas. Piezas: 2

Auction: 918T, Lot #299. October 28 2017 11:00

Par de taburetes. Siglo XX. Estructuras de madera. Con asientos en tapicería geométrica color café.

Auction: 918T, Lot #300. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. Otros. Piezas: 5

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text