Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 918T, Lot #151. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de conejo color gris. Talla aproximada: chica.

Auction: 918T, Lot #152. October 28 2017 11:00

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de conejo color café con aplicaciones de piel bovina. Talla aproximada: chica.

Auction: 918T, Lot #153. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Sold for $2,000

Dos estolas. Siglo XX. Elaboradas en piel de mink color café y beige. Diferentes diseños.

Auction: 918T, Lot #154. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de armiño color café y dorado.

Auction: 918T, Lot #155. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color beige. Con etiqueta de Casa Baril. Talla aproximada: mediana.

Auction: 918T, Lot #156. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de ocelote. Talla aproximada: mediana.

Auction: 918T, Lot #157. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 918T, Lot #158. October 28 2017 11:00

Dos estolas. Siglo XX. Elaboradas en piel de zorro. Diferentes diseños.

Auction: 918T, Lot #159. October 28 2017 11:00

Auction: 918T, Lot #160. October 28 2017 11:00

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán con cuello de mink color gris. Talla aproximada: chica.

Auction: 918T, Lot #161. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Par de pesas en hierro. b) Cubeta de bronce color negro. Entre otros. Piezas: 6

Auction: 918T, Lot #162. October 28 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: 2 garzas en bronce patinado; 2 sartenes, 2 atoleras y cazo en cobre. Piezas: 7

Auction: 918T, Lot #163. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Artículos para cocina. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y pewter. Consta de: 6 charolas, 2 portacalientes, jarra, otros. 12 pzs

Auction: 918T, Lot #164. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Juego de charola, frutero y seis copas. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Decorados con cenefas florales y perladas. Piezas: 8

Auction: 918T, Lot #165. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $17,000

Juego de cubiertos. México. Siglo XX. En plata .925. Marca Pesa. Servicio para 8 personas. Peso aproximado: 1867 g. Piezas: 50

Auction: 918T, Lot #166. October 28 2017 11:00

Artículos decorativos. S. XX. Consta de: 2 aldabas, mascarón híbrido, rostro de carnero y depósito en bronce; cigarrera de latón. 6 pzs

Auction: 918T, Lot #167. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 918T, Lot #168. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en latón y metal dorado. Consta de: candelabro para 5 luces, 2 candeleros, otros. Piezas: 6

Auction: 918T, Lot #169. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Moneda. Procedente del naufragio del barco El Cazador. Elaborada en plata. Valor facial: 8 reales. Con cápsula, certificado y estuche

Auction: 918T, Lot #170. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,500

Mortero con mazo. Siglo XX. Elaborado en bronce.

Auction: 918T, Lot #171. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta y cajón

Auction: 918T, Lot #172. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular. Decorado con cenefa vegetal.

Auction: 918T, Lot #173. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,500

Auction: 918T, Lot #174. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café. Piezas: 6

Auction: 918T, Lot #175. October 28 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page