Subasta 1112 Lote 202
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
IGNACIO ORTIZ, El despertar, 2001, Firmado, Carboncillo sobre papel, 62 x 83 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. Vendido en $20,000
Subasta 1112 Lote 203
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
ARTURO MORÍN, Sin título, Firmado y fechado 2000, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000
Subasta 1112 Lote 204
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
IGNACIO ORTIZ, En éxtasis, 2001, Firmado, Carboncillo sobre papel, 62 x 83 cm, Con certificado
Subasta 1112 Lote 205
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
ARTURO MORÍN, El principio, Firmado 013 al frente y al reverso, Óleo y arena sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000
Subasta 1112 Lote 206
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
DULCE MARÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmado y fechado 74, Óleo y collage sobre tela, 50 x 61 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $30,000
Subasta 1112 Lote 207
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
RITA SÁNCHEZ, Sincronicidad, de la colección Fauna Marina, Firmada,Mixta sobre tela, 70 x 50, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1112 Lote 208
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
DULCE MARÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmado y fechado 76, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Subasta 1112 Lote 209
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Cocodrilo, Firmada, Escultura en bronce 9 / 10 en base de madera, 11 x 31 x 20 cm medidas totales con base
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. Vendido en $75,000
Subasta 1112 Lote 210
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
IVONNE KENNEDY, Extravío, 2020, Firmada, Mixta sobre papel, 100 x 70 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 25,000. Vendido en $10,000
Subasta 1112 Lote 211
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
FERNANDO OSORNO, Sueños compartidos, 2022, Sin firma, Escultura en papel en caja acrílica, 35 x 30.5 x 25.7 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1112 Lote 212
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
FRANCISCO CORREA, Historia antigua, 2021, Firmado, Acrílico sobre tela, 170 x 125 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $130,000
Subasta 1112 Lote 213
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
PABLO SERRANO, Ascenso, Firmada y fechada 2020, Escultura en bronce 1 / 15 en base de piedra, 75 x 16 x 12 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1112 Lote 214
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 40,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1112 Lote 215
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
ALBERTO ARAGÓN REYES, Sin título, Firmado Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000
Subasta 1112 Lote 216
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
ADOLFO RIESTRA, Sin título (autorretrato), Firmado, Acrílico sobre papel, 56 x 115 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000
Subasta 1112 Lote 217
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
Subasta 1112 Lote 218
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 320,000 to $ 400,000. No vendido
Subasta 1112 Lote 219
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000
Subasta 1112 Lote 220
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
JUAN PABLO VIDAL, Sin título, Firmada, Escultura en resina y bronce 22 / 49, 24 x 30 x 16 cm medidas totales, Piezas: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000
Subasta 1112 Lote 221
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
CÉSAR CÓRDOVA, Liliana, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre madera, 55 x 45 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1112 Lote 222
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
ROMERO BRITTO, Mother of all, serie Diamond Dust, Firmado, Impresión intervenida c/ acrílico y glitter sobre tela, 102 x 75 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. Vendido en $90,000
Subasta 1112 Lote 223
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
CHROMA a.k.a. RICK WOLFRYD, Pinocchio: go figure,Firmada y fechada 2022, Impresión 3D intervenida c/ chaquiras,51.5x26x20cm,Certificado
Subasta 1112 Lote 224
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
ROMERO BRITTO, Wells, 2015, Firmado, Acrílico sobre tela sobre madera, 24.5 x 19 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000
Subasta 1112 Lote 225
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
CHROMA a.k.a. RICK WOLFRYD,Looking back (Flower child),Firmada/fechada 2022,Impresión 3D intervenida c/chaquiras,49x47x29cm,Certificado
Subasta 1112 Lote 226
Abril 20 2023 17:00
Abril 20 2023 17:00
CARLOS AMORALES, Exotic ravens 01, Firmado y fechado 2006 al reverso, Collage y tinta offset sobre papel, 59 x 44 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido