1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1112 Lote 177
 Abril 20 2023 17:00
PHIL KELLY, Popotla Cañitas, Firmado al frente, Óleo sobre papel, 72 x 57 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $36,000

Subasta 1112 Lote 178
 Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 44,000 to $ 70,000. Vendido en $70,000

Subasta 1112 Lote 179
 Abril 20 2023 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Sin título, Firmada y fechada 1901, Acuarela sobre papel, 16.2 x 23.2 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1112 Lote 180
 Abril 20 2023 17:00
ENRIQUE CLIMENT, Casa amurallada, Firmado, Óleo y arenas sobre tela, 40 x 51 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 181
 Abril 20 2023 17:00
DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 73 x 52 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1112 Lote 182
 Abril 20 2023 17:00
OLGA COSTA, La valenciana, Firmado y fechado 55, Lápices de color y pastel sobre papel, 42 x 54 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 110,000. Vendido en $70,000

Subasta 1112 Lote 183
 Abril 20 2023 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Paisaje, Firmado al frente, Firmado y fechado 2005 al reverso, Óleo sobre tela, 65 x 54 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 184
 Abril 20 2023 17:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado y fechado 1980, Óleo sobre tela sobre madera 30 x 40 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 185
 Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 186
 Abril 20 2023 17:00
LUIS NISHIZAWA, Valle de México, Firmado, Temple sobre papel, 75 x 111 cm, Con certificado
Estimado: $ 360,000 to $ 500,000. Vendido en $650,000

Subasta 1112 Lote 187
 Abril 20 2023 17:00
FRANCISCO URBINA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 118 x 67 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 188
 Abril 20 2023 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado y fechado 1951, Óleo sobre tela, 55.5 x 79 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 230,000. Vendido en $120,000

Subasta 1112 Lote 189
 Abril 20 2023 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Marina, Firmado, Óleo sobre tela, 81 x 120 cm
Estimado: $ 270,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 190
 Abril 20 2023 17:00
GUILLERMO CENICEROS, Sin título, Firmada, Mixta sobre tela, 80 x 120 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1112 Lote 191
 Abril 20 2023 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Cráter, Firmado y fechado 2006, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 192
 Abril 20 2023 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Paisaje, Firmado y fechado 19, Óleo sobre tela, 70 x 150 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 193
 Abril 20 2023 17:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Edo. de México, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 65 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $60,000

Subasta 1112 Lote 194
 Abril 20 2023 17:00
LUIS NISHIZAWA, El Popocatépetl desde el Valle de Tlayacapan, Firmada y con gago in, Tinta saiboku/papel torinoko, 42x71cm, Certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $105,000

Subasta 1112 Lote 195
 Abril 20 2023 17:00
RENÉ MARTÍN, Refugio espiritual, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. Vendido en $120,000

Subasta 1112 Lote 196
 Abril 20 2023 17:00
LUIS NISHIZAWA, Xochitepec, Firmada y con gago in al frente, Firmada al reverso, Tinta sobre papel sobre madera, 46 x 59 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $100,000

Subasta 1112 Lote 197
 Abril 20 2023 17:00
NICOLÁS MORENO, Tepoztlán, Firmado y fechado 1978, Óleo sobre tela sobre madera, 40 x 63 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 198
 Abril 20 2023 17:00
ENRIQUE CATTANEO, Interpretando los sueños, Firmado y fechado 2021, Óleo sobre papel amate sobre fibracel, 100 x 100 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $24,000

Subasta 1112 Lote 199
 Abril 20 2023 17:00
KURT LARISCH, H-116, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 66 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 200
 Abril 20 2023 17:00
RICARDO ROCHA, Atardecer, Firmada, Tinta sobre papel, 61 x 46 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 201
 Abril 20 2023 17:00
LIDÓ RICO, Homme volant, Firmada y fechada 2014, Mixta y resina de poliéster sobre madera, 80 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10