1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1112 Lote 51
 Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 52
 Abril 20 2023 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 102 x 148 cm, Con constancia
Estimado: $ 560,000 to $ 800,000. Vendido en $550,000

Subasta 1112 Lote 53
 Abril 20 2023 17:00
RAFAEL CORONEL, Estudio de cabeza, Firmado, Óleo sobre lino, 70.5 x 50 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000. Vendido en $280,000

Subasta 1112 Lote 54
 Abril 20 2023 17:00
JAVIER MARÍN, Caballito con niño, 2009, Firmado y fechado 30 / 09, Escultura en bronce 2 / 4, 63 x 25 x 63 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. Vendido en $250,000

Subasta 1112 Lote 55
 Abril 20 2023 17:00
RAFAEL CORONEL, Tía Chona, Firmado y fechado 64, Óleo sobre tela, 125 x 80 cm
Estimado: $ 480,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 56
 Abril 20 2023 17:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Templo del cuerpo, Firmada, Mixta sobre tela, 80 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 1112 Lote 57
 Abril 20 2023 17:00
FLOR MINOR, Minotauro 6, Firmada y fechada 2022, Escultura en bronce 6 / 10, 40 x 22 x 16 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 75,000. Vendido en $60,000

Subasta 1112 Lote 58
 Abril 20 2023 17:00
CHUCHO REYES, Payaso cuello blanco, Firmada, Anilina/papel de china, 73.5 x 48 cm, Certificado, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $90,000

Subasta 1112 Lote 60
 Abril 20 2023 17:00
SOFÍA BASSI, S/ título, Firmada y fechada 87, Escultura en bronce, base de madera, 25x22.5x10cm, Certificado,PROPIEDAD MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 1112 Lote 61
 Abril 20 2023 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Sin título, Firmado, Pastel y carboncillo sobre papel, 48 x 60 cm, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 55,000 to $ 110,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 62
 Abril 20 2023 17:00
LORENA CAMARENA OSORNO, Eco, Firmado y fechado 2019, Acrílico sobre lino, 94.5 x 160.5 cm, Certificado, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 60,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 63
 Abril 20 2023 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Escultura en metal policromado, 50 x 40 cm, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 60,000 to $ 120,000. Vendido en $55,000

Subasta 1112 Lote 64
 Abril 20 2023 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Escultura en acero inoxidable III / VI, 103.5x35.5x67cm, Certificado, PROPIEDAD MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 50,000 to $ 90,000. Vendido en $95,000

Subasta 1112 Lote 65
 Abril 20 2023 17:00
YAMPIER SARDINA, Objets 2, Firmado y fechado IX 07, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 50,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 66
 Abril 20 2023 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Estudio dibujo acostada, S/firma, Lápices de color y grafito/papel,47.2x61cm,Certificado,PROPIEDAD MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 18,000 to $ 35,000. Vendido en $15,000

Subasta 1112 Lote 67
 Abril 20 2023 17:00
LEÓN BELAUNZARÁN, Sin título, Firmado, Óleo y carboncillo sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 68
 Abril 20 2023 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1991, Escultura en bronce I / X, 84 x 21 x 27 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $48,000

Subasta 1112 Lote 69
 Abril 20 2023 17:00
JUAN SORIANO, Mujer con peces, Firmada y fechada 69, Tinta sobre papel, 63 x 49 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 70
 Abril 20 2023 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado dos veces y fechado 49, Lápiz de grafito sobre papel, 19.5 x 27.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 71
 Abril 20 2023 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Boceto, Firmada y fechada 1962, Tinta sobre papel, 23 x 42.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 72
 Abril 20 2023 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 88, Escultura en bronce IV / X, 43 x 31 x 25 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 1112 Lote 73
 Abril 20 2023 17:00
FRANCISCO EPPENS, Sin título, Firmado y fechado 1963, Óleo sobre tela, 77 x 60 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 74
 Abril 20 2023 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmada y fechada 81, Escultura en bronce en base de madera, 38 x 18.7 x 22.5 cm medidas totales
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 75
 Abril 20 2023 17:00
JESÚS ORTIZ TAJONAR, Sin título, Firmado y fechado 957, Óleo sobre tela, 70 x 55 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1112 Lote 76
 Abril 20 2023 17:00
LUIS NISHIZAWA, Retrato de Doña Alicia Aragón y Rodríguez, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela sobre masonite, 89.5 x 65 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10