1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1112 Lote 77
 Abril 20 2023 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 84, Óleo sobre tela, 71 x 56 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 78
 Abril 20 2023 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 1953, Carboncillo sobre papel, 93 x 67.5 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 79
 Abril 20 2023 17:00
GUILLERMO MEZA, Retrato, Firmado y fechado 1942, Óleo sobre papel, 65 x 50 cm, Con constancia
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 80
 Abril 20 2023 17:00
AMADOR MONTES Y VLADIMIR CORA, A, Firmada por ambos artistas y fechada 2012, Mixta sobre tela, 200 x 99 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $150,000

Subasta 1112 Lote 81
 Abril 20 2023 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 94 x 55 cm
Estimado: $ 420,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 82
 Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 140,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 83
 Abril 20 2023 17:00
JORGE ALZAGA, Destino el tiempo, Firmado y fechado 85 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 130 x 109.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 84
 Abril 20 2023 17:00
LUIS ZÁRATE, Sin título, Firmado y fechado París 1980 al frente y al reverso, Mixta sobre tela, 167 x 134 cm, Con certificado
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 85
 Abril 20 2023 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, a) S/T, Firmado, Mixta/papel, b)Torito, Firmado, Escultura tallada en maderas, Constancia, Piezas: 2
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 86
 Abril 20 2023 17:00
ALFREDO ZALCE, Gato, Firmado y fechado 91, Teñido batik sobre tela, 44 x 72 cm, Con copia de documento
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $55,000

Subasta 1112 Lote 87
 Abril 20 2023 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Solo un gallo se alzaba en la cumbrera (...), Firmado y fechado 2022,Mixta/fibrocemento, 119x119cm,Constancia
Estimado: $ 90,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 88
 Abril 20 2023 17:00
HÉCTOR XAVIER, Llama, Firmada y fechada 58, Punta de plata sobre papel, 35 x 27.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1112 Lote 89
 Abril 20 2023 17:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Ixtaccíhuatl, Firmada, Anilina sobre papel de china, 70 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 1112 Lote 90
 Abril 20 2023 17:00
AMADOR MONTES, El mago de las barajas, Firmada y fechada 2017 al reverso, Mixta sobre tela, 190 x 190 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $200,000

Subasta 1112 Lote 91
 Abril 20 2023 17:00
AMADOR MONTES, Pájaro dos, Firmada y fechada OAX MEX 2MIII3 al reverso, Mixta sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $80,000

Subasta 1112 Lote 92
 Abril 20 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Iguana, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 9 x 23 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 93
 Abril 20 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Cerdo, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 11.5 x 16 cm

Subasta 1112 Lote 94
 Abril 20 2023 17:00
MAXIMINO JAVIER, El debut, Firmada y fechada 83, Tinta sobre papel, 30.5 x 23.5 cm

Subasta 1112 Lote 95
 Abril 20 2023 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada y fechada 80, Tinta sobre papel, 38 x 52.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 1112 Lote 96
 Abril 20 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Almohadas de Durero XLI, Firmado, Acuarela y grafito sobre plata sobre gelatina con ferrocianuro de potasio, 50x39cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 97
 Abril 20 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Acuarela y tinta sobre papel, 48 x 64 cm, Con dibujo a tinta al reverso, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 400,000. Vendido en $250,000

Subasta 1112 Lote 98
 Abril 20 2023 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Polillas, Firmado y fechado 2000 al frente y al reverso, Mixta sobre papel sobre tela, 80 x 190 cm, Con certificado
Estimado: $ 470,000 to $ 600,000. Vendido en $1,000,000

Subasta 1112 Lote 99
 Abril 20 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título (#86), Firmado y fechado 59, Gouache sobre papel, 65 x 50 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. Vendido en $75,000

Subasta 1112 Lote 100
 Abril 20 2023 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Toros, Firmada y fechada 1985, Escultura en bronce, 34 x 27 x 11 cm, Con certificado, Incluye soporte acrílico
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 101
 Abril 20 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título (1.64), Firmado y fechado 59, Gouache sobre papel, 65 x 50 c
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10