1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1112 Lote 26
 Abril 20 2023 17:00
ALFONSO MENA PACHECO, Sin título, Sin firma, Óleo y arena sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 1112 Lote 27
 Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 40,000. Vendido en $34,000

Subasta 1112 Lote 28
 Abril 20 2023 17:00
IRMA PALACIOS, Travesía circular, de la serie Oro falso, Firmado y fechado 87, Acrílico y arena sobre tela
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $75,000

Subasta 1112 Lote 29
 Abril 20 2023 17:00
ESTRELLA CARMONA, Mecatrónica II, Firmado con iniciales al frente. Firmado y fechado 1999 al reverso, Óleo sobre madera, 40 x 40 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 30
 Abril 20 2023 17:00
ESTRELLA CARMONA, Sin título, Firmada al frente, Firmada y fechada 1996 al reverso, Mixta sobre madera, 28.5 x 23.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 31
 Abril 20 2023 17:00
PERLA KRAUZE, Déjame en tus ojos verme, Firmado y fechado 90 al frente, Mixta sobre tela, 120 x 80.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 32
 Abril 20 2023 17:00
ESTRELLA CARMONA, América, Excavaciones para una realidad, Firmado, Óleo sobre tela, 107 x 88 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 33
 Abril 20 2023 17:00
GABRIEL MACOTELA, 73, Sin firma, Escultura en bronce, 75 x 89 x 8 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 34
 Abril 20 2023 17:00
HERIBERTO MÉNDEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 120 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 35
 Abril 20 2023 17:00
SEVERO AMADOR, Sin título, Firmada y fechada Méx. 1917, Tinta sobre papel, 25 x 38 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 36
 Abril 20 2023 17:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmado y fechado 79, Óleo sobre cartulina, 58 x 88 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1112 Lote 37
 Abril 20 2023 17:00
SEVERO AMADOR, Sin título, Firmada y fechada Méx. 1916, Tinta sobre papel, 25 x 38 cm

Subasta 1112 Lote 38
 Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 39
 Abril 20 2023 17:00
ARNOLD BELKIN, Procesión, Firmada y fechada 1959, Mixta sobre papel, 18 x 35.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 1112 Lote 40
 Abril 20 2023 17:00
ARNOLD BELKIN, Caminante, Firmada y fechada 3 Oct 82, Tinta y acuarela sobre papel, 34.5 x 25 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 1112 Lote 41
 Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 42
 Abril 20 2023 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 48 Acuarela sobre cartoncillo, 22 x 29 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. Vendido en $30,000

Subasta 1112 Lote 43
 Abril 20 2023 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmada y fechada 69, Tinta sobre papel, 51 x 66 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 1112 Lote 44
 Abril 20 2023 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con modelo, Firma espuria, Fechada Roma 31 - XII - 1977, Tinta y acuarela sobre papel, 18 x 24 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1112 Lote 45
 Abril 20 2023 17:00
CAROL MILLER, Tlazoltéotl, colección Los dioses del panteón azteca, Firmada, Escultura en bronce, 60 x 66 x 26 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 46
 Abril 20 2023 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, La serpiente bailarina, Firmado y fechado 2018, Acrílico y tinta sobre cartoncillo, 51 x 40.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 47
 Abril 20 2023 17:00
CAROL MILLER, Figura, ca. 1974, Firmada, Escultura en bronce, 100 x 41 x 20 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1112 Lote 48
 Abril 20 2023 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Los cupidiacios musicorus, Firmado y fechado 2018, Acrílico y tinta sobre cartoncillo, 50 x 40.5 cm

Subasta 1112 Lote 49
 Abril 20 2023 17:00
FLOR MINOR, Sin título, Firmada y fechada 03, Escultura en bronce 1 / 8, 130 x 24 x 26 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 1112 Lote 50
 Abril 20 2023 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado, Crayón y sanguina sobre papel, 47 x 66 cm

1   3  4  5  6  7  8  9  10