1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1112 Lote 152
 Abril 20 2023 17:00
RAÚL ANGUIANO, Crucifixión, Firmado y fechado 1963 al frente y en bastidor, Óleo sobre tela, 116 x 152 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 153
 Abril 20 2023 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado, Gouache y acuarela sobre papel algodón, 41 x 33 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 154
 Abril 20 2023 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito y collage sobre papel, 60 x 45 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 155
 Abril 20 2023 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Sin firma, Acrílico y hoja de oro sobre papel, 78 x 58.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1112 Lote 156
 Abril 20 2023 17:00
OLGA COSTA, Nacimiento de la Paz, Firmada y fechada 51, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $90,000

Subasta 1112 Lote 157
 Abril 20 2023 17:00
JULIO RUELAS, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 12 x 16 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 158
 Abril 20 2023 17:00
JULIO RUELAS, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 17.5 x 13.5 cm

Subasta 1112 Lote 159
 Abril 20 2023 17:00
JESÚS HELGUERA, Quijote, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 48 x 52 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 110,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 160
 Abril 20 2023 17:00
ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA, Don Quijote de la Mancha, Firmado y fechado 1959 al anverso, Óleo sobre madera, doble vista, 113 x 82 cm
Estimado: $ 170,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 161
 Abril 20 2023 17:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Alacena de los cristales, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 70 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 162
 Abril 20 2023 17:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 70 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 163
 Abril 20 2023 17:00

Subasta 1112 Lote 164
 Abril 20 2023 17:00
ALFONSO TIRADO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $32,000

Subasta 1112 Lote 165
 Abril 20 2023 17:00
ALFONSO TIRADO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 110 x 120 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. Vendido en $12,000

Subasta 1112 Lote 166
 Abril 20 2023 17:00
ALFONSO TIRADO, Sin título, Firmado y fechado 1977, Óleo sobre tela, 80 x 120 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 167
 Abril 20 2023 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Alcatraces, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 168
 Abril 20 2023 17:00

Subasta 1112 Lote 169
 Abril 20 2023 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 93 x 63 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 170
 Abril 20 2023 17:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 40 x 30 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $70,000

Subasta 1112 Lote 171
 Abril 20 2023 17:00
ENRIQUE CLIMENT, Florero, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 85 x 59 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 172
 Abril 20 2023 17:00
LEOPOLDO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado 1971, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1112 Lote 173
 Abril 20 2023 17:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 120 x 99.8 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. Vendido en $220,000

Subasta 1112 Lote 174
 Abril 20 2023 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado y fechado Dic 97, Óleo sobre tela, 81 x 65 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1112 Lote 175
 Abril 20 2023 17:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Flores, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 70 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 176
 Abril 20 2023 17:00
OLGA COSTA, Gráfica de follajes, Firmado y fechado 76, Crayones de color, lápiz de grafito y tinta sobre papel, 30 x 22 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10