1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1071 Lote 126
 Junio 02 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Ángelitos negros, Firmado y fechado 95 al frente y al reverso, Temple sobre madera, 71 x 56 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 127
 Junio 02 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, On stage, Firmada, Escultura en bronce P / A, 52 x 43.5 x 30.5 cm
Estimado: $ 210,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

Subasta 1071 Lote 128
 Junio 02 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sincretismo, Firmado y fechado 99, Óleo sobre tela, 120 x 120 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 129
 Junio 02 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA Homenaje a Goya, 2022, Firmados, medidas variables, Piezas: 4 cuadros y 1 escultura, Con constancia
Estimado: $ 230,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 130
 Junio 02 2022 17:00
ROBERTO FABELO, Sin título, serie Fragmentos vitales, Firmados y fechados 1988, Pastel y crayón sobre papel, 215.5 x 150 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $130,000

Subasta 1071 Lote 131
 Junio 02 2022 17:00
BORIS VISKIN, El ángel azul, homenaje a Heindrich Mann, Joseph van Stemberg,Firmado y fechado 91 frente,Óleo/tela,120x150cm,Certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 132
 Junio 02 2022 17:00
Estimado: $ 38,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 133
 Junio 02 2022 17:00
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 134
 Junio 02 2022 17:00
DR. LAKRA, Sin título (llantas), 2004, Firmada, Tinta y collage sobre papel, 26 x 31.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 135
 Junio 02 2022 17:00
DANIEL LEZAMA, Torso de Julia, Firmado y fechado 2013 al reverso, Óleo sobre madera, 52 x 40 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 136
 Junio 02 2022 17:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Aflicción, Firmado y fechado 2019 al reverso, Óleo sobre tela, 200 x 180 cm, Con certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 137
 Junio 02 2022 17:00
NAHÚM B. ZENIL, Muñeca de trapo, Firmada y fechada 1988, Mixta y collage sobre papel, 29 x 22 cm, Con documento
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 138
 Junio 02 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Desnudo masculino, Firmado y fechado 2007, Carboncillo sobre papel, 110 x 67 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 139
 Junio 02 2022 17:00
DR. LAKRA, Sin título (Serás muy listo), 2004, Firmada, Tinta sobre póster de cartón vintage, 36 x 25 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $220,000

Subasta 1071 Lote 140
 Junio 02 2022 17:00
OFILL ECHEVARRÍA, Iluminations, Firmado con vinil al frente. Firmado y fechado NYC, 2014 al reverso, Óleo/tela, 119.5x169cm,Certificado

Subasta 1071 Lote 141
 Junio 02 2022 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado al reverso, Acrílico sobre lámina de acrílico sobre bastidor, 75 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 142
 Junio 02 2022 17:00
OFILL ECHEVARRÍA, Paisaje de barreras, Firmado con vinil al frente. Firmado y fechado NYC 2013,Óleo sobre tela, 119.5x172cm,Certificado

Subasta 1071 Lote 143
 Junio 02 2022 17:00

Subasta 1071 Lote 144
 Junio 02 2022 17:00
MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, Sin título, de la serie Luz adentro, 2014, Sin firma, Óleo sobre tela, 82 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 145
 Junio 02 2022 17:00
OFILL ECHEVARRÍA, Explosives, Firmado y fechado NYC 2014 al reverso, Óleo sobre tela, 81 x 175 cm, Con certificado

Subasta 1071 Lote 146
 Junio 02 2022 17:00
JOAQUÍN FLORES, Tierra quemada I, Firmado y fechado 2014 en el bastidor, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 147
 Junio 02 2022 17:00
HUGO LUGO, Objeto encontrado - evidencia I, Firmado y fechado 06, Óleo y acrílico sobre tela, 127 x 143 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $170,000

Subasta 1071 Lote 148
 Junio 02 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Piedra filosofal, Firmada, Escultura en bronce a la cera perdida 6 / 8, 21.2 x 21.2 x 21.2 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. Vendido en $110,000

Subasta 1071 Lote 149
 Junio 02 2022 17:00
CARLOS AMORALES, Estudio Rorschach 06, 2010, Sin firma, Recortes de papel Plike sobre papel, 116 x 158 cm, Con certificado
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 150
 Junio 02 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Fimada, Mixta sobre cartulina, 54 x 70 cm medidas con marco
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $240,000

1  2  3  4  5   7  8