1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1071 Lote 101
 Junio 02 2022 17:00
ARTURO SOUTO, Caballos en el campo, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 102
 Junio 02 2022 17:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 63 x 95 cm
Estimado: $ 95,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 103
 Junio 02 2022 17:00
JUAN SORIANO, Caballo, del proyecto Y también son caballos, Firmada y fechada 98, Escultura en bronce 1 / 13, 56 x 48 x 9.5 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $190,000

Subasta 1071 Lote 104
 Junio 02 2022 17:00
AGUSTÍN LAZO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 64 x 49 cm
Estimado: $ 320,000 to $ 420,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 105
 Junio 02 2022 17:00
CARMEN PARRA, Renacer, Firmado, Óleo sobre tela, 186 x 200 cm, Con constancia
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $150,000

Subasta 1071 Lote 106
 Junio 02 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, Árbol, Firmada y fechada 1983, Acuarela y gouache sobre papel, 56 x 40.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $130,000

Subasta 1071 Lote 107
 Junio 02 2022 17:00
JUAN SORIANO, Paloma, Firmada, Escultura en bronce P / A en base de mármol, 39 x 28 x 38 cm medidas totales con base, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $180,000

Subasta 1071 Lote 108
 Junio 02 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada Ciudad del Carmen, Enero 6 - 55, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 41.5 x 61 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1071 Lote 109
 Junio 02 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Piazza di Campidoglio, Roma, Firmado y fechado 1953, Óleo sobre tela, 55 x 80.5 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 110
 Junio 02 2022 17:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 30 x 40 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000

Subasta 1071 Lote 111
 Junio 02 2022 17:00
CARMEN PARRA, Retablo, Firmado, Acrílico, óleo y hoja de oro sobre retablo de madera, 129 x 90 x 16 cm, Con constancia
Estimado: $ 230,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 112
 Junio 02 2022 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado y fechado 77, Óleo y gouache sobre tela, 53.5 x 35 cm

Subasta 1071 Lote 113
 Junio 02 2022 17:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, El clavel amarillo, Firmado y fechado 20 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 80 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 114
 Junio 02 2022 17:00
PHILL KELLY, Cantina Salón Isabel, Firmado y fechado al frente 05. Firmado y fechado Mex 05 al reverso,Óleo y carboncillo/tela,90x100cm
Estimado: $ 200,000 to $ 280,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 115
 Junio 02 2022 17:00
JOY LAVILLE, Florero azul y mujer recostada, Firmado y fechado 80, Óleo sobre tela, 122 x 137 cm, Con certificado
Estimado: $ 800,000 to $ 1,000,000. Vendido en $750,000

Subasta 1071 Lote 116
 Junio 02 2022 17:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 320,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 117
 Junio 02 2022 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado y fechado 80, Pastel sobre papel, 34 x 48.5 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 118
 Junio 02 2022 17:00
ENRIQUE ECHEVERRÍA, Retrato de León Felipe, ca. 1971, Sin firma, Óleo sobre tela, 120.5 x 80.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. Vendido en $220,000

Subasta 1071 Lote 119
 Junio 02 2022 17:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Sin título, 1974, Firmado, Óleo y collage sobre madera, 80 x 60 cm, Con constancia
Estimado: $ 600,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 120
 Junio 02 2022 17:00
SOFÍA BASSI, Luna migrante, Firmado y fechado ELC 69, Óleo sobre masonite, 90 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 320,000 to $ 500,000. Vendido en $300,000

Subasta 1071 Lote 121
 Junio 02 2022 17:00
SOFÍA BASSI, Justicia Divina, Firmado y fechado ELC 69, Óleo sobre masonite, 65 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. Vendido en $260,000

Subasta 1071 Lote 122
 Junio 02 2022 17:00
XAVIER ESQUEDA, El autodicacta, Firmado y fechado 72, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 123
 Junio 02 2022 17:00
PEDRO PABLO OLIVA, La Maruga, Firmado al frente. Firmado y fechado Cuba 1988 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 101 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 124
 Junio 02 2022 17:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Biperro mandolina, Firmada y fechada 93, Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE 9/22, 16 x 65 x 11cm

Subasta 1071 Lote 125
 Junio 02 2022 17:00
SOFÍA BASSI, Mano santa, Firmado y fechado ELC 70, Óleo sobre masonite, 50 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $420,000

1  2  3  4   6  7  8