1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1071 Lote 1
 Junio 02 2022 17:00
EDGAR NEGRET, Mariposa crisalida, Firmada y fechada 1998 en base, Escultura en aluminio policromado 12/60, 45 x 50 x 20 cm, Certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 2
 Junio 02 2022 17:00
LOLÓ SOLDEVILLA, Sin título, Firmado, Óleo y collage sobre tela, 28.5 x 33.7 cm, Con certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $360,000

Subasta 1071 Lote 3
 Junio 02 2022 17:00
MIGUEL ÁNGEL GIOVANETTI, Pentágonos 15, 2015, Sin firma, Mixta sobre tela, 180.5 x 149.5 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 4
 Junio 02 2022 17:00
BRUNO WIDMANN, El vuelo, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 140 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 5
 Junio 02 2022 17:00
SEBASTIAN, Cruz Xóchitl, Firmada y fechada 1989, Escultura en fierro con esmalte acrílico, 62 x 62 x 31 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 1071 Lote 6
 Junio 02 2022 17:00
MIGUEL ÁNGEL GIOVANETTI, Pentágonos 4, 2014, Sin firma, Acrílico sobre tela, 190 x 120 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 7
 Junio 02 2022 17:00
PEDRO CERVANTES, Columna móvil, Firmada, Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE 14/24 en base de madera, 47 x 12 x 12 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 280,000. Vendido en $200,000

Subasta 1071 Lote 8
 Junio 02 2022 17:00
NESSIM BASSAN, Eyes open, eyes shut, Uno firmado y fechado julio 2020, Acrílico y papel sobre tela, díptico,46 x 46 x 5 cm c/u,Piezas:2
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

Subasta 1071 Lote 9
 Junio 02 2022 17:00
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ, Siembra, Firmado y fechado 16, Acrílico sobre tela, 195 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 10
 Junio 02 2022 17:00
FELICIANO BÉJAR, Irrigación, Firmada y fechada 2003, Escultura en aluminio y cristal tallado, pieza única, 55 x 47.5 x 30 cm

Subasta 1071 Lote 11
 Junio 02 2022 17:00
ROGER VON GUNTEN, Semblanza de un ser pensante, Firmado y fechado 16 al frente y 2016 al reverso, Acrílico sobre tela, 90.5 x 70 cm
Estimado: $ 230,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 12
 Junio 02 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 77, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 13
 Junio 02 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Nocturno inmóvil, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 65 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 14
 Junio 02 2022 17:00
FERNANDO DE SZYSZLO, XXIII, serie El innombrable, Firmado al frente, Fechado Orrantia / 80 al reverso, Óleo sobre tela, 100.5 x 100 cm
Estimado: $ 900,000 to $ 1,500,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 15
 Junio 02 2022 17:00
JUAN SORIANO, Luna, Firmada y fechada 96, Escultura en bronce en base de mármol 42/50, 35 x 20 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $160,000

Subasta 1071 Lote 16
 Junio 02 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado y fechado 87, Óleo sobre tela, 75.5 x 91 cm, Con certificado
Estimado: $ 600,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 17
 Junio 02 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Mi turno para una cantante, Firmado y fechado 87 al frente y con monograma al reverso, Óleo/tela, 130 x 120 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 18
 Junio 02 2022 17:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Un mundo para Caín, Firmado y fechado 1963, Óleo sobre tela, 200 x 180 cm

Subasta 1071 Lote 19
 Junio 02 2022 17:00
VLADY, Del natural, Firmado y fechado 52, Óleo sobre lino, 132 x 93 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $170,000

Subasta 1071 Lote 20
 Junio 02 2022 17:00
GUSTAVO ACEVES, Sin título, 2006, Firmado París al reverso, Óleo sobre tela, 311 x 200 cm, Certificado, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 200,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 21
 Junio 02 2022 17:00
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 22
 Junio 02 2022 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Standing male No. 14, Firmado al frente y al reverso, Mixta sobre papel sobre madera, 190 x 130.5 cm

Subasta 1071 Lote 23
 Junio 02 2022 17:00
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 24
 Junio 02 2022 17:00
GUSTAVO ACEVES, Sin título, Firmado y fechado París 07 al reverso, Óleo/tela, 301 x 200 cm, Certificado, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS

Subasta 1071 Lote 25
 Junio 02 2022 17:00
JORGE MARÍN, Cirquero II en un brazo, 2005, Firmada, Escultura en bronce y mármol P / A, 62.3 x 33 x 15 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 300,000. Vendido en $160,000

 2  3  4  5  6  7  8