1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1071 Lote 26
 Junio 02 2022 17:00
JAVIER MARÍN, Fin, finito, final, Firmado y fechado 1.9.8.8. al frente y México 1988 al reverso, Acrílico/papel/madera, 98 x 68 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $200,000

Subasta 1071 Lote 27
 Junio 02 2022 17:00
JAVIER MARÍN,Torso de mujer,Firmada y fechada 04 en torso,Escultura en bronce,base metal 02/04,medidas variables,Piezas:10,Certificado
Estimado: $ 2,500,000 to $ 4,000,000. Vendido en $2,300,000

Subasta 1071 Lote 28
 Junio 02 2022 17:00
RENÉ PORTOCARRERO, Sin título, Firmado y fechado 80, Gouache y acrílico sobre papel, 42.6 x 35.3 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 29
 Junio 02 2022 17:00
RENÉ PORTOCARRERO, Sin título, Firmada y fechada 68, Mixta sobre papel, 58 x 44 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 30
 Junio 02 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, El retablo de la inequidad, Firmado y fechado 2001 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 202 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 31
 Junio 02 2022 17:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 82, Collage, acrílico, lápices de color y grafito/papel, 38 cm diámetro, Constancia
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 32
 Junio 02 2022 17:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Sombrero, Firmada y fechada 83, Tinta, lápices de color y lápiz de grafito/cartón/papel, 23 x 24 cm, Constancia
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. Vendido en $250,000

Subasta 1071 Lote 33
 Junio 02 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, El Burgués, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm, Con documento
Estimado: $ 950,000 to $ 1,300,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 34
 Junio 02 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Centurión, Firmada y fechada 82, Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE 10 / 24, 29 x 36 x 16 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 260,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 35
 Junio 02 2022 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Quijote, Firmado al frente. Firmado y fechado 2022 al reverso, Óleo sobre tela, 65 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 36
 Junio 02 2022 17:00
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Desde cuándo, Firmado al frente. Firmado y fechado 1979 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 130 cm, Certificado
Estimado: $ 1,800,000 to $ 3,000,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 37
 Junio 02 2022 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Encuentros en pandemia, Firmado, Óleo sobre tela, 135 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 900,000 to $ 1,000,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 38
 Junio 02 2022 17:00
RENÉ PORTOCARRERO, Sin título, Firmado y fechado 76, Gouache, acrílico y tinta sobre papel, 63 x 48.5 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 39
 Junio 02 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, Equilibrio, Firmada y fechada II - XII - 18, Escultura en bronce, 73 x 60 x 17.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. Vendido en $380,000

Subasta 1071 Lote 40
 Junio 02 2022 17:00
FEDERICO URIBE, Sin título, Firmado y fechado 92, Óleo sobre tela, 107 x 70 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 41
 Junio 02 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Figura que se esconde tras el advenimiento de su propia luz, Firmada, Escultura en mármol, 33x19x10 cm, Certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000. Vendido en $290,000

Subasta 1071 Lote 42
 Junio 02 2022 17:00
FANNY RABEL, En los procelosos mares de la tramitología, Firmado y fechado 1995 frente, Fechado 1995-96 reverso,Mixta/masonite,82x122cm
Estimado: $ 190,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 43
 Junio 02 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, El debate (Guerra y Paz), Firmado y fechado 1956 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre masonite, 94 x 121 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. Vendido en $420,000

Subasta 1071 Lote 44
 Junio 02 2022 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Juicio Final, Firmada y fechada 7 - 68, Piroxilina sobre madera, 122 x 103 cm
Estimado: $ 3,000,000 to $ 5,000,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 45
 Junio 02 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Figura caída (El viejo orden), Firmado y fechado 87 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 88 x 115 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 1071 Lote 46
 Junio 02 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Al futuro, Firmada y fechada México 1968, Mixta sobre papel, 56.5 x 69 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 47
 Junio 02 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, a)Identidad y futuro, b)La Guerra Civil Española, c)Barandal Colegio Madrid,Sin firma, Acrílico/madera,medidas variables

Subasta 1071 Lote 48
 Junio 02 2022 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Juego de pelota, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 49
 Junio 02 2022 17:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Pastel, sanguina y carboncillo sobre papel, 37 x 89 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 1071 Lote 50
 Junio 02 2022 17:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, The annunciation, Firmada y fechada Noel 38, Acuarela, gouache y lápz de grafito sobre papel, 12 x 11.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $170,000

1   3  4  5  6  7  8