1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 989 Lote 201
 Septiembre 30 2020 18:00
ESCRIBANÍA DE VIAJE. SIGLO XIX. Madera tallada con detalles en metal.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 989 Lote 202
 Septiembre 30 2020 18:00
PAR DE CAJAS CIGARRERAS. SIGLO XX. Una en madera tallada y policromada en negro. Otra en madera tallada de la marca DAVIDOFF.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 989 Lote 203
 Septiembre 30 2020 18:00
CAJA DE MÚSICA AUTOMÁTICA PARA DISCOS METÁLICOS. SUIZA, PRIMERA MITAD S. XX. Marca THORENS. Con 40 discos de metal con pestañas.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 989 Lote 204
 Septiembre 30 2020 18:00
GLOBO TERRÁQUEO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en cartón con base de madera tallada.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 989 Lote 205
 Septiembre 30 2020 18:00
PAR DE SABLES DE ABORDAJE. FRANCIA, SIGLO XIX. En hierro forjado. Pertenecientes a la Marina del Primer Imperio Francés.

Subasta 989 Lote 206
 Septiembre 30 2020 18:00
PISTOLA. FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en hierro, bronce y madera. Avancarga, sistema de pedernal.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 989 Lote 207
 Septiembre 30 2020 18:00
LOTE DE CUATRO CONDECORACIONES MILITARES A LA PERSEVERENCIA. MÉXICO, 1926. Metal dorado y esmaltado con diseño de cruz de Molina.

Subasta 989 Lote 208
 Septiembre 30 2020 18:00
SABLE DE CABALLERÍA LIGERA. FRANCIA, SIGLO XIX. Hoja de acero con sangrador de canal. De la Manufacturera de Armas Châtellerault.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 989 Lote 209
 Septiembre 30 2020 18:00
CONDECORACIÓN MILITAR A LA CONSTANCIA. MÉXICO, 1841. Metal esmaltado con detalles dorados.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 989 Lote 210
 Septiembre 30 2020 18:00
PISTOLA DE BOLSILLO. BÉLGICA, SIGLO XIX. Elaborada en hierro con cachas de madera. Sistema de avancarga y pedernal.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 989 Lote 211
 Septiembre 30 2020 18:00
PAR DE SABLES DE CABALLERÍA. EUROPA, S.XIX. Con hoja de acero. Uno con empuñadura en piel.Otro con empuñadura a manera de cabeza de ave

Subasta 989 Lote 212
 Septiembre 30 2020 18:00
PAR DE SABLES. PRUSIA Y FRANCIA, SIGLO XIX. Ambos en hoja de acero. Uno con marca CARL EICKHORN. Otro con empuadura en bronce estriado.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8