1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 989 Lote 51
 Septiembre 30 2020 18:00
MESA AUXILIAR. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera tallada y marqueteada con aplicaciones de hueso, decoración con flores de lis.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $50,000

Subasta 989 Lote 52
 Septiembre 30 2020 18:00
CÓMODA. FINALES DEL SIGLO XIX. Con cubierta de mármol y madera laqueada y policromada con detalles en dorado.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 989 Lote 53
 Septiembre 30 2020 18:00
CÓMODA. FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera tallada y marqueteada con detalles florales. Con cubierta de marmol.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 989 Lote 54
 Septiembre 30 2020 18:00
JUEGO DE TRES SILLAS. SIGLO XX. Madera tallada con motivos florales y detalles decorativos en los respaldos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 989 Lote 55
 Septiembre 30 2020 18:00
SILLÓN. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera tallada decorada con roleos y motivos vegetales y tapicería color vino.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 989 Lote 56
 Septiembre 30 2020 18:00
SALA. FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo LUIS XV. Tapicería tipo PETIT POINT Madera tallada y dorada decorada con roleos.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 989 Lote 57
 Septiembre 30 2020 18:00
PAR DE MESAS ESQUINERAS. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera tallada y policromada con detalles decorativos en dorado.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 989 Lote 58
 Septiembre 30 2020 18:00
TOCADOR. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera tallada y decorada con marquetería. Con tapa abatible y espejo interior.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 989 Lote 59
 Septiembre 30 2020 18:00
CÓMODA. FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera tallada y enchapada en raíz con cubierta de mármol.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 989 Lote 60
 Septiembre 30 2020 18:00
COSTURERO. EUROPA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo IMPERIO. En madera enchapada de nogal con espejo en el interior.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 989 Lote 61
 Septiembre 30 2020 18:00
SECRETER. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera tallada con aplicaciones de bronce y cubierta de mármol.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 989 Lote 62
 Septiembre 30 2020 18:00
ROPERO. FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Madera enchapada en tono caoba con puerta frontal y paredes laterales con vidrio.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 989 Lote 63
 Septiembre 30 2020 18:00
SECRETER. FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera tallada y ebonizada con tapa abatible y escribanía deslizable.

Subasta 989 Lote 64
 Septiembre 30 2020 18:00
CÓMODA. FINALES DEL SIGLO XIX. Madera tallada y marqueteada con cubierta de mármol y aplicaciones en bronce dorado.
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 989 Lote 65
 Septiembre 30 2020 18:00
CÓMODA. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera enchapada en raíz con cubierta de mármol y tres cajones.

Subasta 989 Lote 66
 Septiembre 30 2020 18:00
ESCRITORIO DAVENPORT. INGLATERRA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera enchapada con escribanía deslizble.

Subasta 989 Lote 67
 Septiembre 30 2020 18:00
MESA DE CENTRO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera tallada y policromada con motivos decorativos florales y roleos.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $30,000

Subasta 989 Lote 68
 Septiembre 30 2020 18:00
SECRETER. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. En madera enchapada con puerta abatible con llave y cubierta de piel decorada al oro.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 989 Lote 69
 Septiembre 30 2020 18:00
ESCRITORIO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo FRANCÉS. Madera tallada y decorada con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 989 Lote 70
 Septiembre 30 2020 18:00
MESA DE TORTUGA. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo VICTORIANO. Madera tallada y ebonizada decorada con motivos vegetales y un cajón.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 989 Lote 71
 Septiembre 30 2020 18:00
MESA DE JUEGO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera tallada y marqueteada con aplicaciones en metal dorado con cubierta abatible.

Subasta 989 Lote 72
 Septiembre 30 2020 18:00
BAÚL DE TAPA PLANA. ESPAÑA, SIGLO XIX. Madera tallada con motivos geométricos y guarniciones de hierro.

Subasta 989 Lote 73
 Septiembre 30 2020 18:00
GABINETE. FRANCIA, PRINCIPIOS SIGLO XX. Madera tallada y marqueteada decorada con elementos florales y aplicaciones en metal dorado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 989 Lote 74
 Septiembre 30 2020 18:00
CAJONERA. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo BOMBÉ. Madera tallada y marqueteada con detalles en metal dorado y tres cajones.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 989 Lote 75
 Septiembre 30 2020 18:00
ESQUINERO CON ESPEJOS. INGLATERRA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera tallada con motivos decorativos florales, vegetales y animales.

1  2   4  5  6  7  8  9