Subasta 919T Lote 1
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Niños en carreta. Italia. Siglo XX. Elaborados en pasta Capodimonte Berger. Firmado Pascal. Sobre base de madera.
Subasta 919T Lote 2
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 919T Lote 3
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Perros borzoi. Austria. Siglo XX. Elaborados en porcelana Keramos.
Subasta 919T Lote 4
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Par de bustos de jóvenes. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Tharaud Limoges, acabado biscuit. Bases color azul cobalto.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 919T Lote 5
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Rex, acabado brillante. Consta de: niño con cordero y niña con pato. Piezas: 2
Subasta 919T Lote 6
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Alemania. S. XX. En porcelana Gerold Bavaria. Consta de: niño con botas, par de niños con palomas, otro. 4 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 919T Lote 7
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Subasta 919T Lote 8
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Hombre de La Mancha. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Diseño de Salvador Furió. Serie limitada 851/1500 piezas.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $17,000
Subasta 919T Lote 9
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: busto de Madonna, niña con calas, otra. 3 pzs
Subasta 919T Lote 10
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Consta de: maceta a manera de sapo y 3 conjuntos de campanas de viento. 4 pzs
Subasta 919T Lote 11
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Reloj de sol. Siglo XX. Elaborado en hierro y metal patinado. Diseño a manera de esfera armilar.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 919T Lote 12
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Centro de mesa. Alemania. S. XX. Porcelana Rosenthal Bavaria. Con esmalte dorado. Diseño calado orgánico. Pintado a mano.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 919T Lote 13
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. Piezas: 211
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 919T Lote 14
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 919T Lote 15
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Niños jugando dados en porcelana. b) 2 platos de porcelana y semiporcelana. Otro. Piezas: 4
Subasta 919T Lote 16
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Par de floreros. Francia. Principios del siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Viejo París. Con esmalte dorado.
Subasta 919T Lote 17
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Jarrón. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Con etiqueta de Takahashi.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 919T Lote 18
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 919T Lote 19
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 919T Lote 20
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 919T Lote 21
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseños facetados y lisos. Piezas: 42
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 919T Lote 22
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Pedro Ramírez Vázquez. Dos pisapapeles. Elaborado en cristal Macrisa. Diferentes tamaños y diseños.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 919T Lote 23
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Subasta 919T Lote 24
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 919T Lote 25
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00