Subasta 919T Lote 277
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Chavero, Alfredo et al. Diccionario geográfico, estadístico, histórico, biográfico... Tomo I. Imprenta del 5 de mayo, 1874.
Subasta 919T Lote 278
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Caso, Alfonso - Toussaint, Manuel (Dir.). Revista Mexicana de Estudios Históricos. Diferentes números. Piezas: 10
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 919T Lote 279
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote de libros. Frida Kahlo / Francisco Zúñiga / David Alfaro Siqueiros / Las glorias del Teatro Colón / Otros. Piezas: 10
Subasta 919T Lote 280
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Subasta 919T Lote 281
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Vitrina. Piezas: 10
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 919T Lote 282
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color beige.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 919T Lote 283
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 919T Lote 284
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 919T Lote 285
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Subasta 919T Lote 286
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 919T Lote 287
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Subasta 919T Lote 288
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Tocador. b) Par de mesas de noche. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500
Subasta 919T Lote 289
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 6 cajones y tiradores metálicos.
Subasta 919T Lote 290
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Madera tallada y laqueada color blanco. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Tocador con espejo. Otro. 4 pzs
Subasta 919T Lote 291
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera moldeada de ratán. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. c) Carro de servicio. Piezas: 12
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 919T Lote 292
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera enchapada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de mesas de noche. c) Tocador. 4 pzs
Subasta 919T Lote 293
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera moldeada de ratán. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de mesas de noche. Otros. 6 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600
Subasta 919T Lote 294
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Dos libreros. Siglo XX. Elaborados en madera moldeada de ratán. Uno con 5 repisas y malla tejida. Otro con 4 repisas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300
Subasta 919T Lote 295
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería azul.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 919T Lote 296
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa circular. b) 6 sillas. c) Vitrina. d) Carro de servicio. 9 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 919T Lote 297
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. 2 puertas con rejillas y 4 entrepaños interiores.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 919T Lote 298
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Silla. Siglo XIX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo abierto, asientos en tapicería de terciopelo café y soportes lisos.
Subasta 919T Lote 299
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Con cubierta octagonal de vidrio y pedal de herrería Singer de diseño calado como soporte.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 919T Lote 300
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Mecedora. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en bejuco tejido. Incluye cojín verde.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $500
Subasta 919T Lote 301
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Isidoro Ocampo. Muchacha con cubo. Temple sobre papel. Firmado y fechado 57. Enmarcado.
. No vendido
. No vendido