Subasta 919T Lote 26
 Noviembre 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Sèvres, acabado opaco. Consta de: pato y pájaro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 919T Lote 27
 Noviembre 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Francia. Siglo XX. En cristal. Consta de: búho y tórtola de Lalique; 2 pájaros opalescentes de Sabino. Piezas: 4

Subasta 919T Lote 28
 Noviembre 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Noruega. Siglo XX. En cristal Hadeland. Consta de: caracol, estrella de mar, catarina, erizo y trol. Piezas: 5

Subasta 919T Lote 29
 Noviembre 04 2017 11:00
Tres pájaros. Suecia. Siglo XX. Elaboradas en cristal FM Konstglas color verde. Diferentes tamaños.

Subasta 919T Lote 30
 Noviembre 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: jirafa de Kosta, corazón de Baccarat, entre otros. Piezas: 4

Subasta 919T Lote 31
 Noviembre 04 2017 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel sintética con cuello de piel de zorro. Talla aproximada: grande.

Subasta 919T Lote 32
 Noviembre 04 2017 11:00
Chamarra. Siglo XX. Elaborada en piel de zorro. Talla aproximada: mediana.

Subasta 919T Lote 33
 Noviembre 04 2017 11:00
Chamarra. Siglo XX. Elaborada en piel de zorro. Talla aproximada: chica.

Subasta 919T Lote 34
 Noviembre 04 2017 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color negro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 919T Lote 35
 Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 919T Lote 36
 Noviembre 04 2017 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de nutria color café. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 919T Lote 37
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de pieles. Siglo XX. En piel de mink. Consta de: chamarra color beige con etiqueta de Liverpool y estola color café. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 919T Lote 38
 Noviembre 04 2017 11:00
Chamarra. Siglo XX. Elaborada en piel de astracán color gris. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 919T Lote 39
 Noviembre 04 2017 11:00
Chamarra. Siglo XX. Elaborada en piel de astracán color negro. Talla aproximada: mediana.

Subasta 919T Lote 40
 Noviembre 04 2017 11:00
Abrigo. Elaborado en piel de mink color beige. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 919T Lote 41
 Noviembre 04 2017 11:00
Busto de dama. Siglo XX. Elaborada en pasta. Sobre base de mármol veteado gris.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 919T Lote 42
 Noviembre 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Principios del siglo XX. En bronce. Consta de: Shou Xing y guerrero con guandao. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 919T Lote 43
 Noviembre 04 2017 11:00
Dama rezando. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y pasta.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 919T Lote 44
 Noviembre 04 2017 11:00
Santa Ana. México. Principios del siglo XX. Talla en madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 919T Lote 45
 Noviembre 04 2017 11:00
Don Quijote de la Mancha. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Sobre base de mármol veteado gris.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 919T Lote 46
 Noviembre 04 2017 11:00
Netsuke. Japón. Siglo XX. Personaje de teatro kabuki. Talla en marfil. Con tinta negra, verde y roja. Con rostro móvil. Firmado.

Subasta 919T Lote 47
 Noviembre 04 2017 11:00
Quimera oriental. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y policromada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 919T Lote 48
 Noviembre 04 2017 11:00
Miguel Michel. Mujer sentada. Fundición en bronce patinado. Firmado y con placa. Sobre base de mármol veteado negro.

Subasta 919T Lote 49
 Noviembre 04 2017 11:00
Alcatraces. México. Siglo XX. Placa de resina en altorrelieve con recubrimiento de plata y pátinas verde y cobre. Diseño para DArgenta

Subasta 919T Lote 50
 Noviembre 04 2017 11:00
Percusionista. Origen africano. Siglo XX. Talla en marfil.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12