Subasta 919T Lote 76
 Noviembre 04 2017 11:00
Par de sillones para jardín. Siglo XX. Elaborados en aluminio cromado. Diseño tubular. Respaldos y asientos con bandas plastificadas.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 919T Lote 77
 Noviembre 04 2017 11:00
Juego de mesas auxiliares. Siglo XX. En madera tallada y laqueada color beige. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. 3pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 919T Lote 78
 Noviembre 04 2017 11:00
Par de sofás de tres plazas. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería floral rosa.

Subasta 919T Lote 79
 Noviembre 04 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa circular. b) 6 sillas. Piezas: 7
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 919T Lote 80
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa circular. b) Par de sillas. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 919T Lote 81
 Noviembre 04 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de eslabón chino. Peso: 41.4 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 919T Lote 82
 Noviembre 04 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de eslabón largo. Peso: 129.9 g.

Subasta 919T Lote 83
 Noviembre 04 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de conchas. Peso: 99.0 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. No vendido

Subasta 919T Lote 84
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de joyería. Siglo XX. a) Juego de prendedor, anillo y par de aretes en plata. b) Camafeo con perfil de musa. Otra. 43.2 g. 5 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 919T Lote 85
 Noviembre 04 2017 11:00
Tres pares de aretes. Elaborados en plata .925. De las firmas Tane y Tous. Diferentes diseños, uno con piedra de luna. Peso: 27.7 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,400

Subasta 919T Lote 86
 Noviembre 04 2017 11:00
Tres anillos. Elaborados en plata .925. De las firmas Pandora, Tane y Tous. Diferentes diseños, uno con simulantes. Peso: 29.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 919T Lote 87
 Noviembre 04 2017 11:00
Tres pulseras. Elaboradas en plata .925. De las firmas Tane y Tous. Diseños clásicos, una con vermeil. Peso: 41.9 g.
Estimado: $ 2,300 to $ 5,000. No vendido

Subasta 919T Lote 88
 Noviembre 04 2017 11:00
Dos gargantillas. Una en plata. 925 y caucho de Tane. Otra en plata .925 y seda negra de Tiffany & Co. Peso: 36.3 g.
Estimado: $ 2,400 to $ 4,000. No vendido

Subasta 919T Lote 89
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de collar y tres dijes. En plata .925. De la firma Tous. Diseños clásicos, de cristal de Murano, laqueados y texturizados. 4 pzs
Estimado: $ 1,900 to $ 5,000. No vendido

Subasta 919T Lote 90
 Noviembre 04 2017 11:00
Juego de collar, dije y par de broqueles. Plata .925. Colección Frank Gehry para la firma Tiffany & Co. Peso: 15.7 g. 3 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 919T Lote 92
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de dije, pulsera y dos pares de broqueles. Elaborados en plata .925. De la firma Tous. Diferentes diseños. Peso: 32.0 g. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 919T Lote 93
 Noviembre 04 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Diseño liso con motivos boleados. Peso: 32.2 g.
Estimado: $ 2,400 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 919T Lote 94
 Noviembre 04 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata. 925 y vermeil. De la firma Tane. Diseño de la colección Víbora. Peso: 169.0 g.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 919T Lote 95
 Noviembre 04 2017 11:00
Reloj. Swiss Legend Trimix. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 45 mm. Ø en acero negro con carátula negra e índices arábigos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 919T Lote 96
 Noviembre 04 2017 11:00
Gafas para sol. Italia. Siglo XX. Marca Ray-Ban. Modelo Aviator. Elaboradas en acero.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 919T Lote 97
 Noviembre 04 2017 11:00
Gafas para sol. Siglo XX. Marca Tommy Hilfiger. Elaboradas en pasta roja y azul.

Subasta 919T Lote 98
 Noviembre 04 2017 11:00
Gafas para sol. China. Siglo XX. Marca Lacoste. Elaboradas en resina verde y café.

Subasta 919T Lote 99
 Noviembre 04 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de eslabón alternado. Peso: 102.4 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 919T Lote 100
 Noviembre 04 2017 11:00
Juego de pluma fuente y dos lapiceros. Scheaffer. Electrochapados. Punto en oro amarillo de 14k. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 919T Lote 101
 Noviembre 04 2017 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Laura con canasta de flores. Serie EE 45/50. b) Aurora con flores y frutas. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12