Subasta 896T Lote 51
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 896T Lote 52
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura metálica. Con respaldo y asiento en polipiel negra y soportes lisos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 896T Lote 53
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Escritorio con silla. México. Siglo XX. En madera. A 2 cuerpos. Con 3 cajones inferiores y charola deslizable para teclado. Piezas: 2
Subasta 896T Lote 54
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Escritorio en madera tallada y enchapada. b) Par de sillones en metal con polipiel negra. 3pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 896T Lote 55
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Subasta 896T Lote 56
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. En madera tallada. Con cajón inferior, puerta central abatible, 2 puertas superiores con vidrio policromado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 896T Lote 57
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Tocador con espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas, cajón central y luna oval biselada.
Subasta 896T Lote 58
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Ropero. Principios del siglo XX. Elaborado en madera. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 896T Lote 59
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Con 2 puertas inferiores, cajón inferior, 2 puertas superiores y laterales de vidrio.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 896T Lote 60
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Cantina. Siglo XX. En madera tallada. Barra con 2 puertas corredizas. Contrabarra con 4 puertas, 2 cajones y luna rectangular. 2 pzs
Subasta 896T Lote 61
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Librero. Siglo XX. En madera laqueada color chocolate. A 2 cuerpos. Con 12 compartimentos inferiores y 2 repisas centrales deslizables.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300
Subasta 896T Lote 62
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 9 sillas y 2 sillones. Otros. Piezas: 14
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 896T Lote 63
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Piezas: 10
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 896T Lote 64
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa circular. b) 4 sillas. Piezas: 5
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 896T Lote 65
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera contrachapada. A 3 módulos. Con 6 puertas inferiores y 5 puertas superiores.
Subasta 896T Lote 66
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Para empotrar en pared. 2 puertas con vidrio, 3 cajones interiores e interiores azules.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 896T Lote 67
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Mueble para televisión. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y puerta interior.
Subasta 896T Lote 68
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas y soportes semicurvos.
Subasta 896T Lote 69
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Gabinete. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas, 3 cajones y aplicaciones de lámina.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 896T Lote 70
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 8 cajones laterales y 2 puertas centrales deslizables de vidrio.
Subasta 896T Lote 71
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Renato González. El lado oscuro de la luna. Acrílico sobre tela. Firmado al reverso. Enmarcado.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 896T Lote 72
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 896T Lote 73
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Alberto Gironella. Sin título. Tinta sobre papel. Firmada y fechada V-69. Enmarcada.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 896T Lote 74
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Orlando. Sin título. Óleo y acrílico sobre tela. Firmado y fechado Mzo. 2016. Sin enmarcar. Con certificado.
Subasta 896T Lote 75
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
María Luisa Manassero. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Desnudo recostado. Serie 13/150. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido