Subasta 896T Lote 76
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. a) Músicos. Serie 45/300. b) Karen en campo de tulipanes. Serie 57/200. Piezas: 2
Subasta 896T Lote 77
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. a) Puerta azul. Serie 62/100. b) Niña sentada con baúl rosa. Serie VIII. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 896T Lote 78
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Déborah con flores. Serie XIX/C. b) Aro verde. Serie 35/100. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 896T Lote 79
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Yolanda Quijano. Sin título. Serigrafía, serie 3/100. Firmada. Enmarcada.
Subasta 896T Lote 80
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Luis Mazorra. Landscape at night. Mixta, serigrafía, intaglio y collage, serie A/P. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 896T Lote 81
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Jim Hill. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Le Bistró. Serie 19/200. b) Coffee Time. Serie 6/200. Sin enmarcar. Piezas: 2
Subasta 896T Lote 82
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Abraham Rattner. Lautomne (Autumn), de la serie The four seasons, 1938. Litografía sin número de tiraje. Firmada en plancha. Enmarcada
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 896T Lote 83
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Salvador Dalí. Los príncipes del Valle Florida, de la serie La Divina Comedia. Xilografía E.A. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000
Subasta 896T Lote 84
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Vicente Gandía. Bodegón con alcatraces y ventana. Grabado, serie 12/30. Firmado. Sin enmarcar.
Subasta 896T Lote 85
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Vicente Gandía. Flores fondo azul. Grabado, serie 19/50. Firmado. Sin enmarcar.
Subasta 896T Lote 86
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Feliciano Béjar. Nébula. Grabado intaglio. Firmado y fechado 89. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 896T Lote 87
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Joan Miró. Sin título (Litografía original No. VIII). Litografía sin número de tiraje. Sin firma. Impresa por Ed. Polígrafa.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 896T Lote 88
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Joan Miró. Sin título (Litografía original No. IX). Litografía sin número de tiraje. Impresa por Ed. Polígrafa. Sin firma. Enmarcada.
Subasta 896T Lote 89
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Elvira Gascón. Obras gráficas y pictóricas. a) Retrato de León Felipe. Reproducción. b) Eluctio. Tinta sobre papel. Otro. 3 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 896T Lote 90
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Vicente Gandía. Sin título (Pez en vaso). Grabado sin número de tiraje. Firmado. Enmarcado.
Subasta 896T Lote 91
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Con 22 amatistas corte oval facetado. Peso: 23.7 g.
Subasta 896T Lote 92
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Prendedor. Elaborado en plata .925. Con 28 amatistas corte marquise y 28 acentos de rubí. Peso: 11.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 896T Lote 93
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Lote de joyería. Elaborada en plata .925. Consta de: a) Par de aretes. b) 2 anillos. Medidas aproximada: 9 y 7. Peso: 17.0 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 896T Lote 94
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Subasta 896T Lote 95
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Con 47 turmalinas corte gota y cabujón. Peso: 23.0 g.
Subasta 896T Lote 96
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Prendedor. En plata .925. A manera de cisne. Con citrina corte oval facetada, 21 acentos de rubí y acento de citrina. Peso: 12.1 g.
Subasta 896T Lote 97
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 2 cuarzos corte oval facetado y 80 turmalinas. Peso: 21.4 g.
Subasta 896T Lote 98
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Pendiente y prendedor. En plata .925. Con ópalo blanco, granates, peridotos, entre otros. Peso: 11.7 g. Piezas: 2
Subasta 896T Lote 99
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Prendedor. Elaborado en plata .925. Con 28 granates corte marquise y 28 acentos de rubí. Peso: 11.7 g.
Subasta 896T Lote 100
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Pendiente. En plata .925. A manera de búho. Con 4 acentos de esmeralda y 2 rubíes corte redondo facetado. Peso: 8.7 g.