Subasta 896T Lote 252
 Mayo 27 2017 11:00
F. Estañol. Meteoritos y vista del Palacio de Minería. Placas sobre gelatina. Firmadas y fechadas IX-2-917. Enmarcadas. 4 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 896T Lote 253
 Mayo 27 2017 11:00
Obras pictóricas y reproducciones. Consta de: a) Helen Lavista. Dibujo musical. Tinta sobre papel. Firmada. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 896T Lote 254
 Mayo 27 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 896T Lote 255
 Mayo 27 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 896T Lote 256
 Mayo 27 2017 11:00
Vicente Gandía. Sartén con huevos fritos. Grabado sin número de tiraje. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 896T Lote 257
 Mayo 27 2017 11:00
Alma Stein. La carta de amor. Óleo sobre tela. Firmado. Fechado al reverso 1977. Enmarcado.

Subasta 896T Lote 258
 Mayo 27 2017 11:00
Tres sillas. Siglo XX. Estilo Early American. Elaboradas en madera tallada, una dorada. Diferentes diseños y modelos.

Subasta 896T Lote 259
 Mayo 27 2017 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. En madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos en bejuco tejido y soportes torneados. Piezas: 4

Subasta 896T Lote 260
 Mayo 27 2017 11:00

Subasta 896T Lote 261
 Mayo 27 2017 11:00

Subasta 896T Lote 262
 Mayo 27 2017 11:00
Mesa - pedestal. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta cuadrangular y soportes lisos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 896T Lote 263
 Mayo 27 2017 11:00

Subasta 896T Lote 264
 Mayo 27 2017 11:00
Mesa de servicio. Siglo XX. En madera tallada, enchapada y laqueada color beige. A 2 niveles. Con cubiertas circulares y ruedas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 896T Lote 265
 Mayo 27 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborada en madera tallada y laqueada color beige. Con cajón y soportes tipo cabriolé.

Subasta 896T Lote 266
 Mayo 27 2017 11:00
Juego de muebles para jardín. Siglo XX. En aluminio laqueado verde. Diseño calado. Consta de: mesa circular y 4 sillones. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 896T Lote 267
 Mayo 27 2017 11:00
Biombo. Siglo XX. En madera dorada y laqueada color beige y gris. A 3 hojas. Decorado con reproducciones de El Greco y tipo españoles.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 896T Lote 268
 Mayo 27 2017 11:00
Biombo. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. A 4 hojas. Decorado con aves y motivos florales.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 896T Lote 269
 Mayo 27 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) 2 mesas de noche. Otros. 6 pzs
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 896T Lote 270
 Mayo 27 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera individual. b) 3 mesas de noche. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 896T Lote 271
 Mayo 27 2017 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color blanco. Con 12 cajones y tiradores en metal dorado.

Subasta 896T Lote 272
 Mayo 27 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborado en madera contrachapada y laqueada color beige. 2 puertas con espejo y 4 repisas interiores.

Subasta 896T Lote 273
 Mayo 27 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo bollo. Decorado con columnas estriadas.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 896T Lote 274
 Mayo 27 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborado en madera tallada. Con 5 cajones y soportes tipo cabriole con garra y bola.

Subasta 896T Lote 275
 Mayo 27 2017 11:00

Subasta 896T Lote 276
 Mayo 27 2017 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Con respaldos y asientos en tapicería de terciopelo morado y sistema giratorio.