1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1234T Lote 176
 Mayo 04 2024 11:00
GEORGINA GOGY FARÍAS (MÉXICO, 1943 - 2023). A TRAVÉS DEL ARO. Bronce, patinado en color verde, base de mármol. 48.5 cm de altura.
Estimado: $ 5,200 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1234T Lote 177
 Mayo 04 2024 11:00
VICTORIA ALADA. MÉXICO, SXX. Bronce, patinado en color marrón; con base de mármol negro (fracturada). 59 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,500

Subasta 1234T Lote 178
 Mayo 04 2024 11:00
¡LVICTORIA! FRANCIA, 1RA MITAD DEL SXX. Bronce, base de mármol. Firmada E. PICAULT, con sello de fundición. 98.5 cm de altura.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 1234T Lote 179
 Mayo 04 2024 11:00
BRAHMA. INDIA, SXX. Bronce, acabado dorado. Ligeros detalles de conservación. 34.5 cm de altura.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1234T Lote 180
 Mayo 04 2024 11:00
MARE & COLT. SXX. Bronce, base de mármol. Firmado Fratin. 34 cm de longitud.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1234T Lote 181
 Mayo 04 2024 11:00
HERIBERTO JUÁREZ (MÉXICO, 1932 - 2008). CABALGATA. Bronce, patinado en color marrón. Firmado. 22 cm de longitud.
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. Vendido en $16,500

Subasta 1234T Lote 182
 Mayo 04 2024 11:00
GANESHA. INDIA, SXX. Bronce, acabado dorado. Ligeros detalles de conservación. 39.5 cm de altura.
Estimado: $ 4,800 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1234T Lote 183
 Mayo 04 2024 11:00
MUJER SENTADA. MÉXICO, SXX. Bronce, patinado en tono marrón y verde; base de mármol negro. Firmada Segoviano. 37.5 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1234T Lote 184
 Mayo 04 2024 11:00
TORSO FEMENINO. SXX. Metal, acabado plateado y martelinado; base de mármol negro. Firmado MAO. 62 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $2,800

Subasta 1234T Lote 185
 Mayo 04 2024 11:00
BUDA. SXX. Material sintético, patinado en color rojo. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Altura total: 66 cm.
Estimado: $ 600 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 1234T Lote 186
 Mayo 04 2024 11:00
NAVÍOS. CHINA, SXX. Talla en marfil; con bases de madera. Detalles de conservación y faltantes. 7.5 y 19.5 cm de longitud. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1234T Lote 187
 Mayo 04 2024 11:00
PAR DE TAPETES, SIGLO XX. ESTILO BOKHARA Y PERSA FARS. Elaborados en fibras de lana y algodón. Cuentan con campo decorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1234T Lote 188
 Mayo 04 2024 11:00
PAR DE TAPETES, SIGLO XX. ESTILO ORIENTAL. Elaborado en fibras de lana y algodón. Cuenta con medallones centrales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,800. No vendido

Subasta 1234T Lote 189
 Mayo 04 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO KAZAJSTAN. Elaborado en fibras de lana y algodón. Cuenta con campo decorado y flecos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1234T Lote 190
 Mayo 04 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO KILIM TURCO. Elaborado en fibras de lana y algodón. Cuenta con medallón central y elementos arquitectónicos.

Subasta 1234T Lote 191
 Mayo 04 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. INDIAN KASHMIR, ESTILO 4 ESTACIONES. Elaborado en seda artificial y base de algodón.
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. Vendido en $7,000

Subasta 1234T Lote 192
 Mayo 04 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO ORIENTAL PEKIN. Elaborado en fibras de lana, algodón y detalles de seda. Cuenta con campo decorado.
Estimado: $ 10,000 to $ 17,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 193
 Mayo 04 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO CHINA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Cuenta con medallón central. Decorado con elementos naturales.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 194
 Mayo 04 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO PERSA FARS. Elaborado en fibras de lana y algodón. Cuenta con campo decorado y pelo corto.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1234T Lote 195
 Mayo 04 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO BOKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Cuenta con flecos largos. Decorado con elementos naturales.

Subasta 1234T Lote 196
 Mayo 04 2024 11:00
CANDÍL, SIGLO XX. Elaborado en bronce enchapado y cristal cortado. Presenta cuentas, mantarrayas, manzanas de cristal y arandelas.
Estimado: $ 6,500 to $ 16,000. Vendido en $6,000

Subasta 1234T Lote 197
 Mayo 04 2024 11:00
LÁMPARA, SIGLO XX. Elaborada en metal con pantalla de pergamino y cristal, fuste compuesto de metal con cristal a manera de ánfora.
Estimado: $ 1,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 198
 Mayo 04 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en barro, cuenta con pantalla de tela. Decorado con elementos arquitectónicos. Para 1 luz.
Estimado: $ 500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 199
 Mayo 04 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA, SIGLO XX. Elaboradas en cerámica. Cuentan con decorado de escena francesa. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,300

Subasta 1234T Lote 200
 Mayo 04 2024 11:00
CANDÍL, SIGLO XX. Elaborada en acero inoxidable y cerámica. Cuenta con brisera y soportes de techo.
Estimado: $ 2,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15