Subasta 1234T Lote 51
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
COLECCIÓN DE TAZAS, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX. Elaboradas en porcelana policromada. Diferentes diseños y decorados. 16 pzas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,800
Subasta 1234T Lote 52
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA, ALEMANIA, SIGLO XX, Elaborados en cristal transparente y azul. Sellados Rosenthal. Diseño de la Casa Versace
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $4,000
Subasta 1234T Lote 53
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
AROS SERVILLETEROS, ALEMANIA, SIGLO XX, Elaborados en cristal transparente. Sellados Rosenthal para Versace. Modelo Medusa. 6 pzas.
Subasta 1234T Lote 54
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
PLATOS DE SERVICIO, FRANCIA, SIGLO XX. Elaborados en vidrio prensado. En color rosa ahumado y transparente. 3 modelos diferentes.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1234T Lote 55
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX, Elaborados en cristal transparente, Consta de 8 pzas.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1234T Lote 56
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA, CHECOSLOVAQUIA,SIGLO XX, Elaborados en cristal transparente y metal plateado. Decoración facetada. 4 pzas.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 57
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
JUEGO DE VASOS Y JARRA, SIGLO XX. Elaborados en vidrio prensado verde. Decorado con elementos geométricos. Consta de 8 vasos y jarra.
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. Vendido en $1,200
Subasta 1234T Lote 58
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
SERVICIO DE PONCHERA, SIGLO XX. Elaborado en vidrio prensado transparente. Decoración facetada. 9 piezas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 59
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
LICORERAS INTERVENIDAS, MÉXICO, SIGLO XX. Elaboradas en vidrio. Firmadas. Para Atellier del Maestro Tequilero. 10 pzas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1234T Lote 60
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
PAR DE PANTERAS, FRANCIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente y oscuro. Sellados Baccarat. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $8,000
Subasta 1234T Lote 61
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
PAR DE GATOS Y CORAZÓN, FRANCIA, SIGLO XX, Elaboradas en cristal transparente, oscuro y verde. Sellados Baccarat. 3 pzas.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1234T Lote 62
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS, FRANCIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Sellados Val St Lambert y Sevrés. Diseño de felinos
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 1234T Lote 63
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
PANTALLA, ITALIA, SIGLO XX. Elaborada en cristal de Murano y metal dorado. En color azul. Decorado a mano con detalles florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1234T Lote 64
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 12,000. Vendido en $4,000
Subasta 1234T Lote 65
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
Lote de Vinos Tintos y Blancos de España. Marqués de Arienzo. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 10.
Estimado: $ 1,300 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1234T Lote 66
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. Vendido en $32,000
Subasta 1234T Lote 67
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 1234T Lote 68
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
Johnnie Walker. Blue Label. Blended Scotch Whisky. Escocia.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500
Subasta 1234T Lote 69
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200
Subasta 1234T Lote 70
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200
Subasta 1234T Lote 71
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 1234T Lote 72
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1234T Lote 73
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
BARRICA DE VINO, SIGLO XX. ESTILO INGLÉS. Elaborada en madera. Cuenta con despachador y base. Decorada con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 6,000. Vendido en $1,500
Subasta 1234T Lote 74
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
LOTE DE BARRICAS, SIGLO XX. ESTILO INGLÉS. Elaboradas en madera y acero forjado. Cuenta con despachador y dos con base para mesa.
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. Vendido en $1,500
Subasta 1234T Lote 75
Mayo 04 2024 11:00
Mayo 04 2024 11:00
Rodríguez, Antonio. Posada el artista que retrató a una época. México: Editorial Domes, 1977. Con grabado, numerado 166 / 250.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido