1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1234T Lote 251
 Mayo 04 2024 11:00
PAR DE SILLONES, SIGLO XX. ESTILO LUIS XV, ENVOLVENTE. Elaborados en madera con tapizado y capitonado. Cuenta con remate superior.
Estimado: $ 10,000 to $ 21,000. Vendido en $9,000

Subasta 1234T Lote 252
 Mayo 04 2024 11:00
BIOMBO, SIGLO XX. ESTILO ART DECÓ Elaborado en madera dorada. Cuenta con cuatro hojas y soportes rectangulares.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1234T Lote 253
 Mayo 04 2024 11:00
BIOMBO, SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con soporte unitario y animales de metal dorado. Decorado con elementos naturales.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,800

Subasta 1234T Lote 254
 Mayo 04 2024 11:00
CABECERA CON PIECERA. SIGLO XX. Elaborada en madera. Cuenta con remate superior y medallón frontal. Decorada con elementos naturales.
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 1234T Lote 255
 Mayo 04 2024 11:00
FUTBOLITO, SIGLO XX. FIRMADO STAAR. Elaborado en madera con cubierta de vidrio y palancas de cerámica. Cuenta con pelota.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 1234T Lote 256
 Mayo 04 2024 11:00
MESA DE NOCHE, SIGLO XX. Elaborada en madera con cubierta de mármol veteado. Cuenta con cajón central, pilares como fustes y puerta aba
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $3,500

Subasta 1234T Lote 257
 Mayo 04 2024 11:00
SILLÓN, SIGLO XX. Elaborado en madera. Con acojinado y tapicería en color café. Cuenta con brazos torneados y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 258
 Mayo 04 2024 11:00
PAR DE SILLAS, SIGLO XX. Elaboradas en madera con tapizado de color rojo. Cuenta con remate superior, acantos en rodillas y ruedas.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1234T Lote 259
 Mayo 04 2024 11:00
MESA AUXILIAR, SIGLO XX. Elaborada en madera. Cuenta con cajón central, tirador de metal dorado y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 260
 Mayo 04 2024 11:00
ORLANDO DÍAZ , Sin título, Firmadas, Serigrafías intervenidas sin número de tiraje, 69 x 49.5 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 261
 Mayo 04 2024 11:00
ADAIR GARCÍA. 19.040671- 98.198711. Firmado. Grabado al aguafuerte 6 / 15. 61.5 x 95.5 cm. Con certificado
Estimado: $ 4,500 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 262
 Mayo 04 2024 11:00
JEAN LOMBARD, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca 8 / 30, 19 x 15 cm medidas totales
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 263
 Mayo 04 2024 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO (LUCAS), Sin título, 2004, Monotipo M / T, 29 x 21 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 264
 Mayo 04 2024 11:00
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ), Virgen de los buenos libros, Talavera. Firmada., 40 x 26 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 18,000. Vendido en $6,000

Subasta 1234T Lote 265
 Mayo 04 2024 11:00
GERARDO CANTÚ, Sin título. Firmado y fechado 1996. Litografía 6 / 40, 29 x 22 cm
 . No vendido

Subasta 1234T Lote 266
 Mayo 04 2024 11:00
CARMEN PARRA , Mariposas, 2022, Firmada, Serigrafía 32 / 40, 50 x 65 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 267
 Mayo 04 2024 11:00
SANDRA PANI, Sin título, Firmados, Grabados al aguatinta, 10 x 10 cm imagen / 30 x 30 cm papel de cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 268
 Mayo 04 2024 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO (Siglo XXI), Oaxaca, Serigrafía sin número de tiraje, 57 x 87 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 269
 Mayo 04 2024 11:00
LEONORA CARRINGTON. Paloma, 2001. Firmada a lápiz. Litografía offset sin tiraje. 38 x 45 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 1234T Lote 270
 Mayo 04 2024 11:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Paloma, Firmada en plancha Litografía offset sin número de tiraje, 47 x 67 cm medidas totales
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 271
 Mayo 04 2024 11:00
VICENTE ROJO, Paloma que no necesita firma, Firmada y fechada 2009 Litografía offset sin número de tiraje, 44 x 59 cm medidas totales

Subasta 1234T Lote 272
 Mayo 04 2024 11:00
MARCEL JACQUE, La maison de Th. Rousseau et lÉglise de Barbizon,Firmada a lápiz y plancha,Litografía acuareleada s/ tiraje, 25 x 30 cm

Subasta 1234T Lote 273
 Mayo 04 2024 11:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 50, Litografía P / A, 50 x 40 cm imagen / 59 x 48 cm papel

Subasta 1234T Lote 274
 Mayo 04 2024 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Caballito (Amarillo), Firmada, Litografía 34 / 100, 82 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1234T Lote 275
 Mayo 04 2024 11:00
JUAN SEBASTIÁN BARBERA, Sin título, Firmada, Litografía 5 / 75, 60 x 90 cm medidas totales
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,500