1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1234T Lote 201
 Mayo 04 2024 11:00
CANDÍL, SIGLO XX. Elaborado en bronce y cristal cortado. Cuenta con gotas, cuentas y prismas. Decorado con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 202
 Mayo 04 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA, SIGLO XX. Elaboradas en madera y metal. Cuentan con diseño de disco, sin pantallas.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 203
 Mayo 04 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en mármol blanco veteado y metal dorado. Cuenta con pantalla tubular y fuste a manera de jarrón.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 204
 Mayo 04 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en cerámica, diseño a manera de caballo de ajedrez, con pantalla y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $2,500

Subasta 1234T Lote 205
 Mayo 04 2024 11:00
LÁMPARA DE TECHO, SIGLO XX. ESTILO ART NOUVEAU. Elaborada en vidrio esmerilado y soporte para techo. Para 3 luces.
Estimado: $ 3,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 206
 Mayo 04 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en porcelana francesa, cuenta con escena en campiña y soportes tipo ánfora. Para 1 luz.

Subasta 1234T Lote 207
 Mayo 04 2024 11:00
LÁMPARA VOTIVA, SIGLO XX. Elaborada en vidrio y metal dorado. Cuenta con relieve de flor de lis. Decorada con elementos arquitectónicos
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 208
 Mayo 04 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Diseño tipo quinqué, elaborada en vidrio lechoso con soportes tipo ánfora, para 1 luz.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 209
 Mayo 04 2024 11:00
LÁMPARA DE TECHO, SIGLO XX. ESTILO ORIENTAL. Elaborada en vidrio lechoso y cadena dorada; con soportes para techo, para 1 luz.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 210
 Mayo 04 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en alabastro. A una luz c/u. Con diseño rectangular. Decoradas con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 211
 Mayo 04 2024 11:00
LOTE DE DOS LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en: A) porcelana con sello húngaro y B) vidrio en tonos verdes. Cuentan con pantallas.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 212
 Mayo 04 2024 11:00
BANCO, SIGLO XX. DISEÑADO POR VIK SERVIN. Elaborado en madera cuenta con acojinado y tapizado superior.
Estimado: $ 1,300 to $ 7,000. Vendido en $1,800

Subasta 1234T Lote 213
 Mayo 04 2024 11:00
BANCA, SIGLO XX. Elaborada en madera de pino con acojinado. Cuenta con respaldo semiabierto. Decorada con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 2,300 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1234T Lote 214
 Mayo 04 2024 11:00
SALA, SIGLO XX. Elaborada en madera y tapizado de vinipiel en color crema. Consta de Love seat, sillón indual y de tres plazas.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 1234T Lote 215
 Mayo 04 2024 11:00
CONSOLA, SIGLO XX. ESTILO REINA ANA. Elaborada en madera de caoba. Cuenta con cubierta irregular y soporte tipo roleo con garra.
Estimado: $ 3,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 216
 Mayo 04 2024 11:00
CONSOLA, SIGLO XX. De la marca CHIPPENDALE. Elaborada en madera dorada. Cuenta con cubierta irregular y soporte semi curvo.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1234T Lote 217
 Mayo 04 2024 11:00
LIBRERO, SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con vidrio biselado, puertas abatibles superiores e inferiores y entrepaños.
Estimado: $ 4,200 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 218
 Mayo 04 2024 11:00
BAR, SIGLO XX. Elaborado en latón dorado. A tres niveles, no cuenta con cristales. Decorado con elementos arquitónicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 219
 Mayo 04 2024 11:00
SILLÓN CON TABURETE SWINGER, SIGLO XX. De la Marca DON S. SHOEMAKER. Elaborados en maderas tropicales y piel color negro.
Estimado: $ 40,000 to $ 80,000. Vendido en $39,000

Subasta 1234T Lote 220
 Mayo 04 2024 11:00
SILLÓN, SIGLO XX. Marca DON S. SHOEMAKER. Elaborado a dos plazas, en madera tropical. Con respaldo cerrado capitonado y asiento en piel
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 221
 Mayo 04 2024 11:00
MESA DE COMEDOR, SIGLO XX. ESTILO AMERICANA, DE LA MARCA GRANGE. Elaborada en madera. Cuenta con cubierta ovalada.
Estimado: $ 7,500 to $ 16,000. Vendido en $7,000

Subasta 1234T Lote 222
 Mayo 04 2024 11:00
MESA DE CENTRO, SIGLO XX. ESTILO AMERICANA. Elaborada en madera, cuenta con cubierta rectangular y soportes lisos.
Estimado: $ 1,300 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 223
 Mayo 04 2024 11:00
MESA AUXILIAR Y TABURETE, SIGLO XX. Elaborados en madera, taburete con cubierta de piel, mesa con soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,000 to $ 4,000. Vendido en $800

Subasta 1234T Lote 224
 Mayo 04 2024 11:00
SILLÓN CON TABURETE, SIGLO XX. ESTILO TAILANDÉS. Elaborado en rattán, cuenta con respaldo semiabierto.
Estimado: $ 1,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 225
 Mayo 04 2024 11:00
PIANO VERTICAL, ALEMANIA, SIGLO XX. DE LA MARCA SCHIEDMAYER. Elaborado en madera, metal y cuerdas. Cuenta con sistema para pianola.
Estimado: $ 16,000 to $ 60,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15