1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1234T Lote 151
 Mayo 04 2024 11:00
ANDRADE (Siglo XX), Bodegones, Firmados, óleo sobre tela., 20 x 31 cm, 20 x 25 cm y 30 x 20 cm.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 152
 Mayo 04 2024 11:00
MARIO URBINA, Cascada, Firmado, Óleo sobre tela, 20 x 26 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 153
 Mayo 04 2024 11:00
RALPH O KORD (Siglo XX), Paisaje, Firmado, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 154
 Mayo 04 2024 11:00
ANA MARÍA MUÑOZ, Jacarandas y Árboles, Firmados, Óleo sobre tela, 28 x 38 cm cada uno, Piezas: 2

Subasta 1234T Lote 155
 Mayo 04 2024 11:00
CARLOS BELAUNZARÁN, Paisaje con volcán, Firmado. Óleo sobre MDF, 80 x 120 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 156
 Mayo 04 2024 11:00
TERESA VILLAR POSADA. Alcatraces. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 62. Enmarcado. Detalles de conservación. 100 x 58 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1234T Lote 157
 Mayo 04 2024 11:00
RAMÓN ESPINO BARROS (México, 1918 - México, 2000), Bodegón con botella, Firmado Óleo sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1234T Lote 158
 Mayo 04 2024 11:00
J. VÁZQUEZ, Paisaje, Firmado, Óleo sobre tela, 22 x 48 cm
Estimado: $ 900 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 1234T Lote 159
 Mayo 04 2024 11:00
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José de Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) , La señal, Firmada y fechada 1982 Litografía 109 / 135
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 160
 Mayo 04 2024 11:00
EDMUNDO OCEJO. Inventario del paisaje IV. Firmada y fechada 13 al frente y al reverso. Mixta sobre tela sobre madera. 80.5 x 160.5 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1234T Lote 161
 Mayo 04 2024 11:00
ANTONIO LOPERENA ESEVERRI, Escena taurina, Firmado Acrílico sobre papel, 31 x 44 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 162
 Mayo 04 2024 11:00
ANÓNIMO, Marina, Sin firma, Acuarela sobre papel, 28 x 36 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 163
 Mayo 04 2024 11:00
ANÓNIMO (China, Siglo XX), Danza de la prosperidad, Tinta sobre papel, 55 x 28 cm

Subasta 1234T Lote 164
 Mayo 04 2024 11:00
ÓSCAR VÁZQUEZ, Proyecto perla negra, Firmados y fechados 23, Acrílicos sobre tela, tríptico, 80 x 50 cm cada uno
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 165
 Mayo 04 2024 11:00
JOSÉ ZÚÑIGA, Homenaje a Manzí, Firmada y fechada 81, Mixta sobre papel, 26 x 18 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 166
 Mayo 04 2024 11:00
ISAAC AMBRIS, a) Hombre azul b) Retrato masculino, Firmados, Sanguina y color sobre papel, 80 x 67 cm y 43 x 33 cm, Piezas: 2

Subasta 1234T Lote 167
 Mayo 04 2024 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 168
 Mayo 04 2024 11:00
SYLVIA PARDO (Ciudad de México, 1941 - Ciudad de México, 2008), Mujer con pera, Firmada y fechada 1990 Acuarela sobre papel, 38 x 51 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1234T Lote 169
 Mayo 04 2024 11:00
RICARDO PÉREZ ALCALÁ, Sin título, Firmada Acuarela sobre papel, 57 x 76 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1234T Lote 170
 Mayo 04 2024 11:00
ROMÁN CASTELLTORT, a) Vecindad de las macetas colgantes b) Jaula de plantas, Firmadas Acuarelas sobre papel, 49 x 37 cm y 20 x 15 cm

Subasta 1234T Lote 171
 Mayo 04 2024 11:00
IGNACIO BETETA, Sin título, Firmada Acuarela sobre papel, 51 x 53 cm

Subasta 1234T Lote 172
 Mayo 04 2024 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO (Japón, Siglo XX), Paisaje japonés con patos, Seda tejida sobre tela, 39 x 39 cm

Subasta 1234T Lote 173
 Mayo 04 2024 11:00
NAHUM B. ZENIL, Torsos desnudos, Firmado y fechado 1986. Acuarela, tinta, grafito, hilo y collage sobre papel, 22.5 x 31 cm.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $24,000

Subasta 1234T Lote 174
 Mayo 04 2024 11:00
JAVIER VILLARREAL (MÉXICO, 1943 - ). BAILARINA (EN PUNTA). Bronce, patinada en color verde y marrón. Firmada. Altura total: 47.5 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 18,000. Vendido en $6,000

Subasta 1234T Lote 175
 Mayo 04 2024 11:00
ANTINEA. SXX. Bronce, patinado polícromo; base de mármol negro. 58.5 cm de altura.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14  15