1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1234T Lote 126
 Mayo 04 2024 11:00
Álvarez, José Rogelio. Enciclopedia de México. México: Enciclopedia de México, 1994. Tomos I - XIV. Diez tomos Hechos 1994 - 2003.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 1234T Lote 127
 Mayo 04 2024 11:00
Colección Patrimonio de la Humanidad. Ediciones Planeta, 2001. -Sitios Declarados en 1999. -Europa Mediteránea. -Asia y Oceanía.9pzs.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 128
 Mayo 04 2024 11:00
Riva Palacio, Vicente. México a través de los Siglos. México: Editorial Cumbre, 1971. Edición facsimil. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1234T Lote 129
 Mayo 04 2024 11:00
Cervantes Saavedra, Miguel. El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha. México; W. M. Jackson, 1971. Piezas: 4.

Subasta 1234T Lote 130
 Mayo 04 2024 11:00
Casasola, Gustavo. Historia Gráfica de la Revolución Mexicana 1900 - 1960. México: Editorial Trillas, 1965. Piezas: 4.

Subasta 1234T Lote 131
 Mayo 04 2024 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 132
 Mayo 04 2024 11:00
Deidades Griegas. Virgo Vestalis / Endymon. Grabados. Enmarcados. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,500

Subasta 1234T Lote 133
 Mayo 04 2024 11:00
Torres Amat, Félix D. La Sagrada Biblia. Traducida de la Vulgata Latina al Español. México: UTHEA, 1953.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1234T Lote 134
 Mayo 04 2024 11:00
4000 años de Arquitectira Mexicana / México. De la Colección Album de Oro de América. Piezas: 2.

Subasta 1234T Lote 135
 Mayo 04 2024 11:00
LA SANTÍSIMA TRINIDAD (CON CORO ANGÉLICO). MÉXICO, SXX. Cera, acabado policromado, detallado al oro. 40.5 x 28.5 cm (medio punto).
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1234T Lote 136
 Mayo 04 2024 11:00
SAN FRANCISCO DE ASÍS. MÉXICO, CA. 1900. Madera, decoración policromada y encarnada, ojos de vidrio. 47.5 cm de altura.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 137
 Mayo 04 2024 11:00
VIRGEN MARÍA. MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera, decoración policromada, encarnada y detallada al oro. 21.5 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1234T Lote 138
 Mayo 04 2024 11:00
BUSTO DE SANTO. PRINC. DEL SXVIII. Talla en madera, restos de policromía Múltiples detalles de conservación. 45 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1234T Lote 139
 Mayo 04 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS RELIGIOSOS. PRINC. DEL SXX. Bronce, metal dorado y plata de baja ley. Consta de: portavela, naveta y relicario.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 140
 Mayo 04 2024 11:00
ICONO. GRECIA, SXX. SAN NICOLÁS. Óleo sobre madera, con camisa de plata Ley 0.950. Dimensión total: 26.5 x 19.5 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1234T Lote 141
 Mayo 04 2024 11:00
SAN CRISTÓBAL. MÉXICO, PRINC. DEL SXIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación y desprendimientos de capa pictórica. 28 x 20 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1234T Lote 142
 Mayo 04 2024 11:00
IGNACIO HERNÁNDEZ (México, Siglo XX), Mujer aristócrata, Firmado Óleo sobre tela, 135 x 135 cm

Subasta 1234T Lote 143
 Mayo 04 2024 11:00
ANÓNIMO, Gobernantes abrazándose, Óleo sobre lino con aplicación de dorado, 79 x 50 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1234T Lote 144
 Mayo 04 2024 11:00
ANÓNIMO (India, Siglo XX), Gobernante en elefante, Óleo sobre lino con aplicaciones de oro, 116 x 76 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1234T Lote 145
 Mayo 04 2024 11:00
ANÓNIMO, Gobernante y consorte montando elefantes, Óleo sobre lino con aplicaciones de oro, 106 x 75 cm

Subasta 1234T Lote 146
 Mayo 04 2024 11:00
PEDRO GALARZA DURÁN, Catedral, Firmado en la parte posterior Óleo sobre cartón, 14 x .9.3 cm

Subasta 1234T Lote 147
 Mayo 04 2024 11:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Paisaje con casas, Firmado y fechado al reverso 1975, Óleo sobre tela, 30 x 20 cm

Subasta 1234T Lote 148
 Mayo 04 2024 11:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Mi Ranchito, Firmado y fechado 1975, Óleo sobre tela, 30 x 20 cm

Subasta 1234T Lote 149
 Mayo 04 2024 11:00
LÓPEZ CANTÚ (México, Siglo XX), Escenas taurinas, Firmados y fechados 1999 Óleo sobre tela, 52 x 62 cm y 46 x 70 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1234T Lote 150
 Mayo 04 2024 11:00
ALFREDO BUENAVENTURA, Tianguis, Firmado, Óleo sobre tela, 61 x 31 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 8,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15