1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1194T Lote 201
 Julio 08 2023 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 202
 Julio 08 2023 11:00

Subasta 1194T Lote 203
 Julio 08 2023 11:00
RELOJ DE PARED. ALEMANIA, SXX. Marca JUNGHANS. Elaborado en madera. Puerta con vidrio, carátula metálica índices de flecha.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 204
 Julio 08 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1194T Lote 205
 Julio 08 2023 11:00
GRUPO DE TRABAJADORES. SXX. Bronce; patinado en color marrón, base de madera. Ligeros detalles de conservación. 18.5 cm altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 206
 Julio 08 2023 11:00
ÁNGEL. MÉXICO, PRINC. DEL SXX. Talla en madera, decoración encarnada y policromada, alas agregadas. 91.5 cm de altura.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 207
 Julio 08 2023 11:00
JORGE LUIS CUEVAS (MÉXICO, 1922 - ). MUJER SENTADA. Bronce; base de mármol negro. Firmada y fechada 86, numerada II/IX. 19.5 cm alt.

Subasta 1194T Lote 208
 Julio 08 2023 11:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ (MÉXICO, 1950 - ). MUJER CON REBOZO. Bronce, base de mármol.Firmado y fechado 90, numerado 16 25. 33 cm alt.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1194T Lote 209
 Julio 08 2023 11:00
CARRUAJE DE LA VICTORIA. SXX. Metal, acabado plateado y dorado; base de mármol negro. Detalles de conservación. 50 cm de longitud.

Subasta 1194T Lote 210
 Julio 08 2023 11:00
INFANTE PESCADOR. PRINC. DEL SXX. Antimonio, patinado en color marrón; base de madera agregada. 33.5 cm de altura.

Subasta 1194T Lote 211
 Julio 08 2023 11:00
VÍCTOR MANUEL VILLARREAL (MÉXICO, 1944 - 2019). THALÍA. Bronce, patinado en color marrón/verde. Firmada/fechada 1987(?). Alt. tot: 80cm
Estimado: $ 17,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 212
 Julio 08 2023 11:00
BUSTO DE DAMA. FRANCIA, PRINC. DEL SXX. Antimonio patinado en frío, base de mármol rojo veteado. Firmado Rigual. 20.5 cm alt.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1194T Lote 213
 Julio 08 2023 11:00
DAVID. ITALIA, SXX. Pasta, tonos blanco y negro. Ligeros detalles de conservación y faltante. Altura total: 59.5 cm.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1194T Lote 214
 Julio 08 2023 11:00
ÁNGEL. MÉXICO, FINALES DEL SXIX. Talla en madera, decoración encarnada y policromada. Detalles de conservación y faltantes. 34.5 cm alt
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 1194T Lote 215
 Julio 08 2023 11:00
PAR DE CAMPESINAS. FRANCIA, PRINC. DEL SXX. Antimonio patinado en frío. Uno firmado Auguste Moreau. Altura total: 51 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 216
 Julio 08 2023 11:00
CANDIL. SXX. Estilo IMPERIO. Elaborados en metal plateado. Con brazos semicurvos y arandelas circulares. Para 6 luces.
Estimado: $ 1,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1194T Lote 217
 Julio 08 2023 11:00
LAMPARA DE MESA. CHINA, SXX. Elaborada en porcelana policromada. Acabado brillante Para una luz. Con base de metal dorada y pantalla.
Estimado: $ 1,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1194T Lote 218
 Julio 08 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. ITALIA, SXX. Estilo MODERNISTA. Elaborada en metal plateado y vidrio.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,800

Subasta 1194T Lote 219
 Julio 08 2023 11:00
DESPUÉS DE L.MOREAU. PAR DE LÁMPARAS DE MESA. Elaboradas en metal patinado, con pantallas de vidrio a manera de capullos.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1194T Lote 220
 Julio 08 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en metal dorado y base de alabastro. Fuste a manera de amorcillos. Para 4 luces.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 221
 Julio 08 2023 11:00
LÁMPARA. SXX. Elaborada en bronce. Con pantalla de tela color beige. Para una luz Decorada con elementos vegetales, calados.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1194T Lote 222
 Julio 08 2023 11:00
VITRINA DE PARED. SXX. Elaborada en madera. Con puertas de vidrio biselado, espacio para botellas y copas y tiradores de metal.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1194T Lote 223
 Julio 08 2023 11:00
MESA DE TRABAJO. SXX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, cajón, escribanía retráctil y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 224
 Julio 08 2023 11:00
BANCA PARAGÜERO. SXX. Elaborada en madera. Con espejo de luna biselada, asiento abatible y fustes semicurvos.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1194T Lote 225
 Julio 08 2023 11:00
CAMA. SXX. Elaborada en latón dorado. Soportes con ruedas. Decorada con barandillas, roleos y elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $4,200

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15